Лондонские такси оснастят скоростными точками доступа

в 12:23, , рубрики: wifi, Беспроводные технологии, лондон, метки: ,

Лондонские такси оснастят скоростными точками доступа

Черные такси Лондона являются частью истории столицы Великобритании. Но теперь эти неказистые с виду автомобильчики смогут стать еще и символом интернетизации общества. Власти Великобритании приняли решение оснастить эти такси скоростными точками доступа Wi-Fi. Это позволит убить сразу двух зайцев, пассажиры могут ехать в любую точку Лондона, не прекращая работу (или развлечения, что уж тут) в Сети.

Обязанность установки мобильных точек доступа возложена на компанию Eyetease, которая уже создала необходимую систему. В обмен компания получила возможность показывать свою (и чужую) рекламу. Прежде, чем воспользоваться бесплатным скоростным WiFi интернетом, пассажир должен будет просмотреть 15-секундный рекламный ролик. Пока что неясно, можно ли отключить этот ролик, но вряд ли.

Сеанс работы с беспроводной сетью продолжается 15 минут, после чего пассажиру снова придется лицезреть рекламу. Стоит отметить, что автором данной идеи как раз и выступила компания Eyetease. Дело в том, что из-за обилия высоких зданий в Лондоне не везде можно воспользоваться беспроводным доступом к Сети. А WiFi такси, хотя бы частично, решают эту проблему.

По мнению разработчиков, туристы, бизнесмены и путешественники (да и жители города) получают отличную возможность. Система будет внедрена в Лондоне в начале 2013 года.

Via Dvice

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js