Ограблен офис Microsoft R&D, украдены только планшеты iPad

в 13:52, , рубрики: Apple iPad, ipad, microsoft, windows phone, планшеты, метки: ,

Маленькая газета Daily Post, которая выходит в Пало-Альто, сообщила о курьёзном случае ограбления, которое произошло на рождественские праздники, хотя компания заявила о нём только 2 января. Грабители проникли в одно из офисных зданий Microsoft по адресу 1075 La Avenida Street, где располагается подразделение Microsoft R&D.

Воры обчистили три офисных помещения и украли пять планшетов Apple iPad, в том числе два iPad 2, два iPad 3 и один iPad 4.

Ни один из продуктов Microsoft не был украден.

Историю с ограблением офиса Microsoft сначала посчитали анекдотом, но спустя несколько дней автор статьи Энджела Руджеро (Angela E. Ruggiero) подвтердила, что история действительно правдивая. Специалисты Microsoft R&D занимаются разработкой мобильных приложений, в том числе под iOS, так что наличие iPad’ов в офисе можно понять. Воры в самом деле не позарились ни на планшеты Microsoft Surface, ни на что-либо ещё из офисных гаджетов (хотя, может там просто ничего не было, кроме iPad’ов).

В качестве офтопика. Говорят, что после выхода первого Windows Phone ходил анекдот: мол, один покупатель настолько ненавидел этот телефон, что оставил его на заднем сиденье автомобиля с опущенным стеклом. Но когда вернулся к машине — там лежало уже два.

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js