Что можно услышать за 450 рублей?

в 13:57, , рубрики: xiaomi, Блог компании Medgadgets

Как оказалось — многое. Несмотря на низкую цену, базовая версия Xiaomi Piston вышла очень неплохой. Если кто-то пропустил их, обратите внимание.

Что можно услышать за 450 рублей? - 1

На самом деле, в первую очередь их пропустили мы сами: за последний год едва ли вспомнится хотя бы один проводной экземпляр, который бы доводилось слышать. Были Thor, которые как бы и проводные, и беспроводные одновременно — да и только.

С Xiaomi все и просто, и сложно: обычно все и так хорошо знают, что они там делают и что это представляет собой по качеству. И, тем не менее, если захотеть, то и Piston можно поругать: например, моим собеседникам показался издевательским звук через микрофон. Судя по всему, фильтрации шумов нет, а, значит, на улице говорить — не очень.

А вот звук «внутрь» идет почти отличный. Прогнав их через многочисленные звукогенераторы-пищалки, если вывести среднее, то низкие частоты довольно отчетливо слышны от 20 Гц, без «дредезжаний» и «дрожаний». Высокие начинают умолкать в разных программах от 17000 Гц. Где-то легкий «писк» еще уловим на 18000. Производитель показывает диапазон 20 — 20000 Гц.

Базово они тихие и даже глухие. Однако все проблемы круто сглаживаются эквалайзером. Наушники дают хороший разный звук, но при этом нюансы слышатся отчетливо. К примеру, если по барабану бьют щеткой, то ее не перепутать с ведром с песком.

В предустановленном эквалайзере очень яркий звук получился в режимах «Live», «FullBass», «Rock». Конечно, если выставить все по максимуму вручную, то хрипения не избежать. В некоторых источниках утверждается, что для снижения эффекта «дрожания» и подавления искажений используется инновационная «система демпфирования».

Наушники продаются в фирменной небольшой коробке, размерами меньше пачки сигарет.

Пачка сигарет

Что можно услышать за 450 рублей? - 2

Что можно услышать за 450 рублей? - 3

Внутри кроме самих Piston лежат два варианта сменных амбушюр. Всего — три.

Что можно услышать за 450 рублей? - 4

Несмотря на то, что наушники проводные, главного недостатка такой конструкции они лишены.

Что можно услышать за 450 рублей? - 5

Они действительно не запутываются. Подобное достигается, во-первых, за счет формы провода — он плоский. А, во-вторых, он довольно гибкий за счет того, что внутри оплетен кевларом.

Что можно услышать за 450 рублей? - 6

Длина провода — 1, 25 м. Это показалось не очень удобным.

Дизайн модели, опять же, несмотря на ценовую категорию вышел «престижным». Xiaomi делает наушники вместе с 1more design, поэтому точно сказать, заслуга ли Piston только Xiaomi, — сложно.

На удивление корпус динамиков убран в алюминий, что делает их легкими и прочными.

Что можно услышать за 450 рублей? - 7

Хотя и за большую стоимость чаще имеешь дело с пластиком. На торчащей из уха части приятная «гипнотизирующая» текстура.

Что можно услышать за 450 рублей? - 8

Динамик защищен сеткой. Это важно упомянуть, потому что не раз мы сталкивались с проблемой, когда эта часть наушника являла собой обычную матерчатую наклейку, которая отлетала за считаные минуты и — оставалась дырка.

Что можно услышать за 450 рублей? - 9

На проводе, который ведет к правому наушники, расположена одна активная кнопка и микрофон.

Что можно услышать за 450 рублей? - 10

Наличие и того, и другого в данной модели спорное: микрофон, как уже говорилось, не суперкрутой. А, по сути, остается монофункциональной: Play/Stop.

Что можно услышать за 450 рублей? - 11

Наушники со смартфонами Xiaomi

Процесс настройки эквалайзера сильно упрощает подключение Xiaomi к Xiaomi. Наушники сразу распознаются, и пользователь может перейти в эквалайзер, после того, как выберет нужную гарнитуру из списка предложенных.

Что можно услышать за 450 рублей? - 12

Так, что если не принимать во внимание микрофон, который мне не понравился на улице при сквозняках, то это — отличная модель. Прибавить к этому ценник до 1000 рублей, и вуа-ля: модель на четыре с плюсом, если не пятерку.

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js