Если бы языки программирования были бы танками

в 7:41, , рубрики: всё равно никто не читает теги, Программирование, юмор, метки: ,

C

Для того чтобы стрельнуть, нужно аккуратно получить указатель на пушку, после чего поменять пару переменных и вызвать пару методов. Работает очень быстро, быстрее всех, хотя в тринадцати часовом сражении java обогнала его почти в 2 раза. Некоторые новички после продолжительной работы с ним спиваются и переходят на php.

C++

Создан выходцами из C, которым надоело. Удалось сократить проблемы в 2 раза. Теперь нужно инициализировать объект Пушка и передавать какому-то методу указатель на него.

Java

Большой танк. Создан теми, кому C++ понравился на половину. Начинает ехать медленно, к концу пути успевает сильно разогнаться. Внутри есть четыре интерфейса и три класса, представляющие доступ к окну. Машинисты стоят дорого, но танк окупает расходы на них. Много жрёт топлива (== оперативной памяти), но нам же не жалко, мы же энтерпрайз). Работа сильно зависит от флагов, приклеенных к двигателю.

Objective-C
Другие выходцы из C. Динамическая система типов, пушку можно преобразовывать в колесо. Наверное так бы и сдох без популярности, если бы не армия Фрукта. Вот, теперь живёт.

C#

Создан армией зла, как копия Java. Активнее добавляет всякие модные штучки, вроде кожаных покрытий (== лямбды) на рычаги. Зато снарядов (== фреймворков) намного меньше. Приспособлен только к полям синего и зелёного цвета (== windows). Правда есть порт на поля другого цвета. Но этот порт часто вылетает. Куда? Видимо на родные поля синего и зелёного цвета.

Basic

image

«Стрелять умеет, ездить тоже. Что ещё нам надо?»

Младшая группа дубровского детсада №1024

Pascal

«Перед боем вы должны прописать все места куда стрелять в начале программы.»

PHP

«Мы уже совсем взрослые, пора нам за сайты браться.»

Ученики младшей школы №2048

Python

Первое направление выходцев из php. Прост как пень. Действительно, зачем получать объект пушки через Танк.получитьПушку() и только потом с ним работать, если можно просто вызвать стрелять(). Вот только начнутся проблемы у питонщиков, когда им захочется пустить снаряд лететь например не по параболической траектории. Кстати по скорости питон тоже как пень.

Ruby

Второе направление выходцев из php. Более ориентирован на web. В остальном похож на python.

JavaScript

Танк легко меняет цвет, высоту, ширину, поначалу не тормозит. Публике понравится.

Perl

Позволяет стрелять из колеса, из двигателя, из кнопок управления и с луны. А вот из пушки — как то не судьба, она для того, чтобы ездить.

Haskell

Танк с радикально другим мировоззрением. 100% концентрат функционального.

Erlang

Создан быть быстрым. В реальности выходит, что быстро ездит он лишь на 64 битных полях (т.к. для x32 есть только медленный Integer, а для x64 есть быстрый Int (пруф))

Assembly

У вас есть электричество, огонь и железо. Дальше действовать будете вы.

FORTAN

Тут вам помимо электричества, огоня и железа дают ещё кочергу, лопату и порох. Дальше дерзай сам!

Scala

Сильно изменённая java. Переработали управление, немного поменяли салон (== синтаксис). Несмотря на это снаряды от java работают. Это круто.

Groovy

Менее сильно изменённая java, cнаряды от неё работают. Подабавили всяких рычажков, вроде бы полезных, убрали необходимость нажимать кнопочки с усилием (== ставить; ), теперь можно только прикасаться. Вообщем тоже круто

GO

Пора уже такой крупной армии завести свой танк. Получился прост. Запретили менять шины (==переопределять методы), говорят не нужно. Ну и фиг с ним.

HTML (бонус)

Это вообще автомобиль, но некоторые его принимают за танк

Автор: danpetruk

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js