Энергоэффективная вертикальная ферма поможет бороться с продовольственной бедностью

в 8:36, , рубрики: зеленые технологии

Энергоэффективная вертикальная ферма поможет бороться  с продовольственной бедностью

Идея вертикальной фермы была предложена как способ принести более свежие продукты питания городским жителям, одновременно уменьшая углеродный след, необходимый для их роста и транспортировки.

Группа студентов Университета Карнеги-Меллона (КМУ) также рассматривает его как способ улучшить основное питание в обедневших районах, — сообщают СМИ.

Используя простое оборудование и светодиодные фонари, студенты разрабатывают недорогой способ выращивания питательной пищи.

«То, что мы планируем, это идея о питательных островах в городских сообществах. Будут места с ограниченным доступом к свежей пище…», — рассказал Келвин Грегори, профессор в области гражданского и экологического проектирования и советник факультета EWB.

В то время как некоторые вертикальные системы сельского хозяйства выглядят как нечто из научно-фантастического фильма, система CMU — даже очень реалистичная.

Она представляет собой набор металлических полок, которые можно купить в любом магазине. Все это покрыто черным пластиковым брезентом, также работают светодиодные индикаторы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js