Архив за 31 октября 2017

Реклама надоела — и надоела настолько, что даже говорить об этом уже надоело. Когда в Россию пришло коммерческое телевидение, вместе с ним в наши дома вошла и реклама, к которой неподготовленному постсоветскому зрителю пришлось привыкать с нуля. Вскоре интерес сменился раздражением, нашедшим отражение, в том числе, в многочисленных шутках и анекдотах про рекламу. Сейчас эффекта новизны уже нет, рекламу стали меньше обсуждать — но раздражение никуда не делось. И переезд значительной части аудитории, а вслед за ней и самой рекламы, в интернет ситуацию не улучшил, а в чём-то и усугубил. Американское исследование за сентябрь 2017 года зафиксировало недовольство избытком рекламы YouTube и других соцсетей среди подростков. Меняются вкусы, мода, товары, которые выбирает новое поколение, но остаётся непреходящая неприязнь его к рекламе.

Блокчейн ответит: как решить главные проблемы неэффективной и назойливой рекламы в интернете - 1

От обилия рекламы страдают люди, но при этом есть и другая проблематика — для самих рекламодателей.
Читать полностью »

Игровая студия CCP расширяет возможности виртуальной реальности

Разработчик CCP Games значительно сократил время и деньги, вкладывая в игры на основе виртуальной реальности.

Руководитель CCP Хильмар Петурссон сказал, что компания будет инвестировать в VR, когда рыночные условия улучшатся.

Этот шаг стал тогда «ударом по жизнеспособности VR в качестве основной игровой платформы», — сообщил Адам Смит на сайте игровых новостей Rock, Paper Shotgun.

Читать полностью »

B2BX сегодня – единственный в своём роде агрегатор криптовалютной ликвидности для маржинальной и биржевой торговли. Агрегатор работает, в том числе, и в направлении дистрибуции ликвидности брокерскими компаниями. Стоит отметить, что B2BX будет сотрудничать с институциональными клиентами. В первую очередь, это фондовые и криптовалютные биржи, Forex, фондовые и криптовалютные брокеры.

B2BX: экономика ICO и основные направления расходования средств инвесторов B2BX - 1

Сейчас платформа проводит первичное размещение токенов (ICO) для получения инвестиций на реализацию своего проекта. Планы компании достаточно масштабные, и для реализации всего намеченного необходимы средства. В этой статье описываются основные моменты проведения ICO, в том числе, сколько токенов будет выпущено, сколько средств и на какие нужды планируется привлечь.
Читать полностью »

24 октября состоялся очередной хардфорк блокчейна. В результате появилась новая криптовалюта, которая получила название Bitcoin Gold (BTG). В истории битка это не первый форк, а второй. Первый состоялся в начале августа этого года, после чего пользователи системы Bitcoin получили новую криптовалюту, Bitcoin Cash (BCC). Сейчас она – четвертая в мире по капитализации (примерно $5,5 млрд).

Не всё то золото, что Bitcoin Gold. Последствия октябрьского хардфорка - 1

Cash получил хороший старт, и неплохо держится. Многие специалисты ожидали, что в случае с Bitcoin Gold произойдёт то же самое, но ошиблись.

Нет, курс этой монеты не упал до нуля. Сразу после хардфорка он составил примерно $480 за единицу. Правда, почти сразу упал, так что в прошлую среду его курс составлял всего $140,36.
Читать полностью »

У пользователей Google Docs заблокировались файлы

Многие пользователи Google Docs сообщили, что сегодня у них заблокировались документы.

Они пытались получить доступ к поврежденному файлу, нарушая условия обслуживания Google.

Пресс-секретарь Google рассказал: «Мы расследуем сообщения о проблеме с Google Docs. Мы предоставим вам дополнительную информацию. Ряд вопросов и количество отчетов говорят о том, что это, вероятно, просто сбой…».

Читать полностью »

Акционеры компании Imagination Technologies сегодня одобрили ее продажу китайскому инвестиционному фонду Canyon Bridge. Напомним, приобретение обойдется покупателю 730 млн долларов.

О том, что Canyon Bridge покупает Imagination Technologies, было объявлено в конце сентября

Интересно, что за буквально вчера основатель Canyon Bridge Бенджамин Чу (Benjamin Chow) был обвинен в инсайдерской торговле.

Читать полностью »

Показанное на иллюстрациях устройство называется Rylo. Его представила одноименная компания, созданная выходцами из Instagram и Apple.

Панорамная камера Rylo спроектирована в расчете на использование совместно со смартфоном

Читать полностью »

В последнее время для оценки семантического сходства широкое распространение получили методы дистрибутивной семантики. Эти подходы хорошо показали себя в ряде практических задач, но они имеют ряд жёстких ограничений. Так, например, языковые контексты оказываются сильно схожими для эмоционально полярных слов. Следовательно, антонимы с точки зрения word2vec часто оказываются близкими словами. Также word2vec принципиально симметричен, ведь за основу берётся совстречаемость слов в тексте, а популярная мера сходства между векторами — косинусное расстояние — также не зависит от порядка операндов.

Мы хотим поделиться с сообществом собранной нами базой ассоциаций к словам и выражениям русского языка. Этот набор данных лишён недостатков методов дистрибутивной семантики. Ассоциации хорошо сохраняют эмоциональную полярность и они по своей природе асимметричны. Подробнее расскажем в статье. Читать полностью »

Эта лампа включится, если вы отдадите ей свой смартфон

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы полностью отказаться от своего телефона? Это именно то, что требует от вас новый настольный светильник от дизайнера Клеменса Шиллинджера.

Лампа включается, только если вы поместите свой смартфон в прилагаемый ящик.

Об этой вещи нет никакой информации, ни о ценах, ни о доступности. На самом деле странно платить за устройство, которое отнимает что-то у вас.

Читать полностью »

Энтузиаст с ником JerryRigEverything, подвергающий экзекуции мобильные устройства, предпринял более конструктивный шаг — он разобрал смартфон Nokia 8, чтобы оценить ремонтопригодность устройства. В частности, насколько конструкция устройства позволяет выполнить такие операции, как замена экрана или аккумулятора.

Nokia 8

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js