Набираем курс в OpenFlow Summer School

в 20:34, , рубрики: openflow, SDN, Железо, ит-инфраструктура, курсы, мгу, Серверное администрирование, сетевое администрирование, сети, университет, метки: , , , , , ,

image

Ну что же, в прошлых постах многие спрашивали о практической стороне нашего центра — приглашаю всех комментаторов подать заявки к нам на обучение. Это уникальная возможность оказаться на острие сетевых технологий.

21-23 августа Центр прикладных исследований компьютерных сетей совместно с Open Networking Laboratory (Stanford University, The University of California, Berkeley) и факультетом Вычислительной математики и кибернетики МГУ организует Летнюю школу OpenFlow Summer School. Тридцать российских студентов, аспирантов и специалистов получат уникальную возможность пройти интенсивную профессиональную и научную подготовку в сфере современных сетевых технологий.

Основные цели Школы: практическое знакомство участников школы с инновационными компьютерными сетевыми технологиями, популяризация научно-исследовательского направления OpenFlow в профессиональной деятельности.

Программа Школы:
— лекционные занятия, посвященных знакомству с технологиями OpenFlow и программно-конфигурируемых сетей (ПКС), основными понятиями и инструментальными средствами OpenFlow/ПКС;
— практические занятия по использованию основных инструментальных средств OpenFlow/ПКС сетей;

Практические занятия направлены на отработку навыков по установке виртуальных машин, использованию базовых инструментальных средств OpenFlow и инструментов отладки; созданию и установки Open Source приложений на OpenFlow контроллерах, основы использования FlowVisor и слайсинг сетей, создание OpenFlow сетей.

Сроки и место проведения школы: 21-23 августа, г. Москва, Московский государственный университет, факультет Вычислительной математики и кибернетики.

Порядок конкурсного отбора на Школу:
Этап 1: Прием анкет до 31 июля (включительно).
Этап 2: Отбор претендентов – 1-5 августа. На первых двух этапах у претендентов может быть запрошена дополнительная информация по телефону или email.
Этап 3: Анонс списков участников Школы — 6-7 августа. Результаты будут сообщены каждому участнику лично.

Проживание и стоимость участия:
Для представителей вузов, прошедших конкурсный отбор, посещение учебных курсов является бесплатным. Для всех остальных – стоимость участия 50 000 рублей. Участники сами несут ответственность и все финансовые расходы, связанные с транспортом, проживанием и получением виз в Россию, если таковые необходимы.

Заявка на участие в работе Летней школы:
Всем желающим принять участие необходимо не позднее 31 июля 2012 г. прислать на адрес SummerSchool@arccn.ru заполненную анкету. Бланк заявки можно получить на официальном сайте ЦПИКС www.arccn.ru или запросить по указанной почте.

Телефоны Оргкомитета Летней школы: (495) 984-27-64, +7-916-329-73-98.

Автор: everizhnikova


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js