Проблемы с беспроводной сетью на ультрабуках Lenovo IdeaPad U310/U410

в 10:25, , рубрики: wi-fi, Железо, метки:

В июне этого года компания Lenovo официально объявила о начале продаж своих ультрабуков IdeaPad U310 и IdeaPad U410, анонсированных еще в минувшем январе на выставке CES 2012.

Как гласит пресс-релиз:
Изделия в составе фирменной линейки U Series Ultrabook отличаются тонким изящным дизайном и небольшим весом и предлагают достойный уровень качества и стиля по достаточно “вкусной” цене, а внутри них установлены новейшие процессоры Intel Core третьего поколения с архитектурой Ivy Bridge.

Но уже в июле появились негативные отзывы первых покупателей о работе беспроводной сети на этом ноутбуке. На официальном форуме lenovo уже 26 страниц и 258 ответов.

Так же появились другие упоминания об этом на сайте ultrabooknews.com и в отзывах покупателей на амазоне и яндекс.маркете.

image

Позиция lenovo пока немного растраивает, последнее сообщение от них было 24 июля “We have made progress on this, and we should be able to provide an official update shortly.” (Приблизительно: Мы работаем над этим и в ближайшее время предоставим официальное решение этой проблемы). Но прошло уже больше двух недель и покупатели в растеренности.

По сообщениям пользователей в сервис центрах предлагают просто менять беспроводную карту. Но пока не ясно решает ли это проблему или проблема связяна с антенной.

Растроенные покупатели на форуме советуют друг другу не спешить с покупкой до появления официальных комментариев производителя. Если же вы уже купили то подумайте о возможности его вернуть если еще не прошло 14 дней.

Автор: enemy_spb

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js