Компания Kingston анонсировала первую в мире USB флешку на 2 ТБ

в 11:36, , рубрики: Kingston, usb flash drive, Блог компании Kingston Technology, Железо, Накопители, Настольные компьютеры

Кроме новых игровых девайсов на выставке CES была представлена огромная, в смысле объема, флешка. 2 ТБ, два терабайта, вдумайтесь в эту цифру, в формате флешки… Далеко не каждый компьютер оснащен жестким диском хотя бы на один терабайт. Стоит, конечно, такое чудо техники соответственно, но для переноса данных будет понадежнее, чем винчестер во внешнем боксе. Под катом — больше подробностей о новой Kingston DataTraveler Ultimate Generation Terabyte (GT).

Компания Kingston анонсировала первую в мире USB флешку на 2 ТБ - 1

Теперь у пользователей появится возможность хранить невероятно большие объёмы данных на удобном портативном устройстве, на которое помещается до 70 часов видео в разрешении 4К. Стильный металлический корпус DataTraveler Ultimate GT выполнен из высококачественного сплава цинка и защищён от ударов, поэтому данным ничего не угрожает. Благодаря своим компактным размерам DataTraveler Ultimate GT пригодится профессиональным пользователям, которые работают с большими файлами, и техногикам с огромными файловыми коллекциями, которые они хотят всегда иметь под рукой.

Компания Kingston анонсировала первую в мире USB флешку на 2 ТБ - 2

«Мы в Kingston постоянно совершенствуем технологии, раздвигая границы возможного, – отмечает Джин Вонг (Jean Wong), руководитель подразделения флеш-накопителей. – С DataTraveler Ultimate GT мы даём пользователям возможность записывать, хранить и переносить большие объёмы данных в максимально удобном форм-факторе. В 2013 году мы выпустили флеш-накопитель емкостью 1ТБ, и новинка станет его достойным наследником, ведь удвоенная ёмкость позволит хранить ещё больше полезных файлов!»

Поставки DataTraveler Ultimate GT ёмкостью 2ТБ начнутся уже в феврале этого года. Все устройства защищены легендарным качеством Kingston. На них распространяется 5-летняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Особенности и технические характеристики Kingston DataTraveler Ultimate GT:

  • Ёмкость: 1ТБ, 2ТБ
  • Скорость: USB 3.1 Gen. 1
  • Размеры: 72 x 26,94 x 21 мм
  • Рабочая температура: от -25 до 60°C
  • Температура хранения: от -40 до 85°C
  • Гарантия: 5-летняя гарантия с бесплатной технической поддержкой
  • Совместимость с ОС: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 (SP1), Mac OS версии 10.9.x и выше, Linux версии 2.6.x и выше, Chrome OS

Оставайтесь с Kingston на GeekTimes!

Автор: Kingston Technology

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js