Кто как решает вопрос нехватки розеток?

в 10:37, , рубрики: гаджеты и девайсы, Железо, провода, розетки, метки: , ,

Добрый день.Сегодня я хотел бы обсудить с сообществом один небольшой но очень важный для многих вопрос. Время идет, технологии развиваются, и постепенно наши квартиры/дома заполняются различной техникой. Почти каждая новоприобретенная игрушка требует источник питания, поэтому рано или поздно каждый сталкивается с вопросом нехватки розеток. Причем чаще всего в какой то одной комнате. Посчитайте сколько всего подключено по розеткам в вашем «рабочем штабе»? Лично у меня 13 приборов электроники и плюс 3-4 попеременно разных зарядных устройств (всего розеток по периметру комнаты шесть). И это не считая того, что в ближайшем будущем планируются еще 2 покупки, требующие аж 4 розетки! Чаще всего такая проблема решается двумя путями: увеличение кол-ва розеток в стенах и различные удлинители.
Кто как решает вопрос нехватки розеток?

Первый способ не всегда возможен по ряду различных обстоятельств (нет желания, знаний, кривые руки и т.д.). Второй способ тоже не идеален. Удлинители занимают место (порой не малое), ужасно выглядят и увеличивают паутину проводов. К сожалению у меня нет никаких электротехнических знаний, но предполагаю, что несколько мощных устройств, воткнутые в один удлинитель создают большую нагрузку на бедную розетку, что не безопасно.
Предлагаю в комментариях обсудить вопрос решения данной проблемы, а также сколько можно подключать (по суммарной мощности) в одну розетку. Я понимаю что ответ зависит от проводника, который в стене, но что там, мне не известно, поэтому хотя бы минимум.

Автор: gravl

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js