Budgee: робот-носильщик

в 9:08, , рубрики: Kickstarter, Железо, краудфандинг, робототехника, метки:

Budgee: робот носильщик

Порой, выходя из супермаркета с нагруженной сумкой, возникает мысль о том, что неплохо было бы заполучить носильщика, который смог бы донести все тяжести прямо до дома/офиса. Конечно, в данном случае может подразумеваться не только сумка с продуктами, но и тяжелые книги, какое-то оборудование и прочее. Так вот, одна из компаний сейчас планирует выпустить на рынок особого робота, который сможет сделать нашу жизнь более легкой — ведь речь идет о роботе носильщике. И это не просто концепт, поскольку робот уже существует, а для начала массового производства компания нуждается в средствах — собрать их планируется на Kickstarter.

Budgee может тащить на себе около 23 килограммов груза, при этом робот повсюду будет следовать за вами (благодаря портативному передатчику, который должен быть у владельца робота). Робот может подавать сигналы, при возникновении какого-либо препятствия. Заряда аккумулятора хватает примерно на 6-8 часов работы, после чего придется перезарядить батарею.

Разработчики создали и специальное приложение для мобильного телефона, которое извещает владельца, если робот, например, отстал от хозяина. При необходимости можно включить режим защиты груза, когда робот будет уничтожать врагов закрывать свою ношу от посторонних. Мобильное приложение позволяет также изменять цвет глаз робота, а также управлять его движением.

При необходимости робота можно сложить и поместить в кладовку — сделать это несложно.

Ну, а стоит робот, для тех, кто собирается поддержать проект на Kickstarter — 1299 долларов США. Немало, конечно, но для некоторых людей такое устройство просто незаменимо. Возможно, робот пригодится в офисах больших компаний, в больницах и санаториях.

Via Kickstarter

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js