Xiaomi представила экстремальную камеру за 64 доллара: акции GoPro Inc. обвалились на 4,9%

в 8:50, , рубрики: MWC, MWC 2015, xiaomi, Видео-техника, Железо, Интернет вещей, котики, Носимая электроника, палка для селфи, потоковое видео, экстремальные виды спорта, метки: ,

Третий в мире производитель смартфонов Xiaomi представил носимую видеокамеру для экстремальных видов спорта Yi Action Camera, которая стоит 64 доллара и по некоторым характеристикам превосходит GoPro. Капитализация производителя GoPro уменьшилась на 4,9 процента.

image

Yi Action Camera снимает видео с разрешением 1080p (60 кадров в секунду), оснащена 16-мегапиксельной камерой с сенсором изображений Exmor R BSI CMOS от Sony. GoPro Hero снимает с тем же разрешением 30 кадров в секунду, или на 720p — 60 кадров с помощью 5-мегапиксельной камеры. Xiaomi также бьет конкурента во встроенной памяти — 64 Гб против 32 в Hero — и в весе: Yi весит 72 грамма против 111 граммов в Hero. Оба устройства можно погрузить в воду на глубину до сорока метров.

Управлять гаджетом можно с помощью приложения на смартфоне.

image

Минимальная цена GoPro Hero — 130 долларов, а цена аналога от Xiaomi — 399 китайских йен, что в переводе на доллары составит около 64. В «travel edition» по цене 80 долларов войдет монопод.

image

image

image

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js