OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180

в 7:59, , рубрики: Indillinx, ocz, ssd, vector 150, vector 180, Блог компании OCZ Storage Solutions, Железо, Накопители, Настольные компьютеры, метки: , ,

Новиночки по весне стали появляться как подснежники. Компания OCZ представила на выставке CeBIT 2015, которая прошла в Ганновере (Германия), новый SSD-диск – OCZ Vector 180 для консьюмерского сегмента с улучшениями по всем фронтам. Они ещё больше (в плане объема), ещё производительнее, ещё надежнее. За подробностями прошу под кат.

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 1

Твердотельный накопитель для энтузиастов

Новинка пришла на смену нынешнему флагману компании, OCZ Vector 150. Новый накопитель позиционируется как диск для энтузиастов, любителей потратить существенную сумму на свой рабочий/игровой компьютер. Настоящие энтузиасты не будут задумываться о соотношении цена-качество, им важен результат – Vector 180 как раз создавался с целью быть лучшим :)

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 2

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 3

Накопитель выпускается в форм-факторе 2.5" (7 мм) и оснащён интерфейсом SATA3 (6 Гбит/c). В качестве основы используются оригинальный контроллер OCZ Indillinx Barefoot 3 M00 и 19-нм flash-память второго поколения (A19) MLC ToggleNAND от компании Toshiba.

» Полный список спецификаций

Производительность и надёжность

Во всех наших продуктах используются технологии Toshiba, и каждый твердотельный накопитель Vector 180 спроектирован для обеспечения максимального качества. Металлический тонкий корпус хорошо отводит тепло и подойдёт для установки даже в ультратонкие ноутбуки.
OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 4
Высокие и стабильные на протяжении долгого времени скорости чтения и записи, минимальные задержки обращения, отличная работа с несжимаемыми данными – всё это, опять же, присутствует в новинке. Накопитель будет выпускаться четырёх объёмов: 120, 240, 480 и 960 Гбайт. При этом скорость линейного чтения составляет до 550 Мбайт/с, а записи – до 430 Мбайт/с у модели на 120 Гбайт и до 530 Мбайт/с у более ёмких моделей. Рекомендованные розничные цены – $90, $150, $275 и $500 соответственно.

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 5

При создании новой линейки твердотельных дисков Vector 180 компания учитывала в первую очередь аспект надёжности – вот почему функция по управлению питанием в случае сбоев (PFM) защищает привод в случае сбоя питания системы; и при восстановлении питания вы сможете мгновенно продолжить работу.

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 6

Превосходные показатели по износостойкости на уровне 50 Гбайт в сутки для записи по хосту в течение 5 лет (именно на такой срок предоставляется гарантия для новинки) являются идеальным решением для продвинутых пользовательских приложений и рабочих нагрузок. Также в ряде регионов (Россия пока не в их числе, но мы работаем над этим) на диски будет распространяться новая гарантийная политика компании под название ShieldPlus Warranty. В случае поломки накопителя, вам не придётся искать чек и другие документы – достаточно иметь на руках само устройство с читаемым серийным номером. Новый накопитель отправляется компанией для замены, не дожидаясь прибытия бракованного.

Единство программного и аппаратного обеспечения

Кроме того, произошло обновление фирменного ПО для SSD накопителей OCZ – вместо OCZ Toolbox теперь будет кроссплатформенное приложение SSD Guru. Теперь можно мониторить чуть больше, чем всё сразу: софт покажет температуру диска, оставшийся ресурс, наличие обновлений прошивки. Подробнее про приложение напишем чуть позже, когда будет тестовый сэмпл для теста.

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 7

Список поддерживаемых приложением накопителей: линейки RevoDrive 3/3x2/350, Vector, Vertex 450/460/460A, ARC, Intrepid и Radeon.

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180 - 8

В качестве бонуса к устройству поставляется с 3.5-дюймовым адаптером для подключения к компьютеру и приложением Acronis True Image для простого переноса данных на новый диск.

Спасибо за внимание, готовы ответить на ваши вопросы.

Наши предыдущие посты:
» Эволюция контроллеров SSD-дисков
» SSD SATA против SSD PCI-E | часть первая: теоретическая
» SSD SATA против SSD PCI-E | Часть вторая: практическая
» SSD SATA против SSD PCI-E | Часть третья и финальная: серверная
» OCZ. Мы вернулись.

Автор: NeoForce

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js