Qualcomm нужно объединиться с Samsung и Intel. Компании могут создать консорциум для покупки Arm

в 9:40, , рубрики: Новости

Начало этого года, кроме прочего, ознаменовалось срывом огромной сделки по приобретению компании Arm компанией Nvidia. Однако, похоже, на Arm теперь заглядываются другие игроки рынка. 

Qualcomm нужно объединиться с Samsung и Intel. Компании могут создать консорциум для покупки Arm

Заинтересованность в активах ранее выражала Samsung, а теперь о том же заговорила Qualcomm. Но пример с Nvidia уже показал, что регуляторы не одобрят такую сделку. Может ли Qualcomm как-то решить эту проблему? 

Глава компании Кристиано Амон (Cristiano Amon) рассказал, что у Qualcomm есть идея по созданию консорциума, который и купит Arm. Такая сделка должна устроить регуляторов, так как активами Arm не будет самостоятельно владеть какая-то одна крупная компания, занимающаяся выпуском однокристальных систем. К слову, ранее такую же идею высказывал и глава Intel. При этом он недавно был на встрече с главой Samsung, но вовсе не факт, что они говорили о покупке Arm. 

Как бы там ни было, когда уже несколько крупных компаний заинтересованы в покупке Arm и говорят об одном и том же формате сделки, велика вероятность, что они действительно создадут такой консорциум. Та же Nvidia вполне может стать его частью, да и в целом подобная сделка явно заинтересует многих.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js