Пользователи Android ничего не знают о своих смартфонах?

в 9:19, , рубрики: android, Блог компании «Apps4All», Смартфоны и коммуникаторы, статистика, метки: ,

Биржевой блог The Street обычно следит за взлетами и падениями на бирже, но смартфонный бизнес настолько интересует сейчас всех, что авторы включили и его в сферу своих интересов. На прошлой неделе The Street на основе полученных статистических данных пришел к выводу, что пользователи Android ничего не знаю о своих телефонах.

Пользователи Android ничего не знают о своих смартфонах?

Редакция утверждает, что большинство пользователей платформы получили ее вместе с дешевыми или вообще бесплатными телефонами и вообще не привязаны к ней. Сайт говорит, что многие пользователи Android переходят на смартфоны с featurephon-ов и перегружены возможностями ОС. Частично их выводы основаны на данных comScore, в которых говорится, что 70% пользователей Android не знают как получить доступ к Wi-Fi на своем устройстве. В тоже время только 29% пользователей Apple iPhone в США соединяются с Сетью используя сотовых операторов. С другой стороны месяц назад 68% пользователей Android использовали операторов для доступа в интернет.

Еще одна цитата: на WWDC 2012 глава отделения мобильного софта Скотт Форсталл заявил, что 80% пользователей iOS работают с самой последней версией операционной системы. Об Android в таком разрезе можно сказать только о 7%. Конечно, это может объяснить тем, что пользователи просто не знают как обновить Android и это слишком сложно для них, но на самом деле для многих устройств обновления до новой версии вообще не существует. Скажем спасибо производителям и вездесущей фрагментации.

The Street отмечает, что несмотря на значительное превосходство Android на рынке, 69% новых приложений в первом квартале создавались разработчиками все-таки для iOS, а для Android — 31%. Это данные Flurry Analytics. А вот данные Net Applications — 61.2% мобильного трафика идет с мобильных версий Safari и только 18.6% мобильного трафика принадлежит браузеру Android (по другим данным это 60% и 36%).

Основываясь на этих цифрах The Street делает вывод, что пользователи Android «не разбираются в технологиях, никогда не используют Wi-Fi, никогда не ходят в интернет и никогда не обновляют свою операционную систему».

Многие утверждения, конечно, спорны. Об обновлениях ОС уже сказали выше. По поводу Wi-Fi можно отметить, что на самом деле у пользователей Apple iPhone многие функции без него просто не работают (например, YouTube или Face Time), в то время как владельцы Android вполне могут ограничиться 3G и им просто не нужно подключение к Wi-Fi.

Как видно аргументы существуют для обоих точек зрения. Все дело, традиционно, в интерпретации фактов.

Автор: HugC

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js