В экспериментальный билд XBMC Android добавлена поддержка аппаратного ускорения видео

в 19:11, , рубрики: android, XBMC, аппаратное ускорение, Медиа, Медиаплееры, метки: , ,

В экспериментальный билд XBMC Android добавлена поддержка аппаратного ускорения видео

Хорошая новость для любителей просмотра HD видео на мобильных устройствах с ОС Android. В тестовый вариант XBMC Android добавлена поддержка аппаратного ускорения видео для многих устройств с указанной ОС. Стоит напомнить, кстати, что в первых версиях XBMC для Android была оптимизирована только поддержка процессоров Amlogic AM8726.

В общем, теперь большая часть мобильных девайсов, вообще аппаратно способных воспроизводить HD видео (включая 720р и 1080р), поддерживается XBMC для Android. Согласно данным, приведенным разработчиком Рикардо Серквейра, поддерживаются устройства на основе чипов Qualcomm Snapdragon S4, TI OMAP 4, Samsung Exynos 4, и NVIDIA Tegra 3. Другими словами, это устройства с графической системой Adreno 225, PowerVR SGX 540, Mali 400, и Tegra 3.

В экспериментальный билд XBMC Android добавлена поддержка аппаратного ускорения видео

Новая экспериментальная версия XBMC доступна вот здесь с 18 января. Конечно, экспериментальная версия на то и экспериментальная, что в некоторых случаях работа ПО может быть нестабильной. Но в большинстве случаев все работает на вполне приличном уровне. Теперь, когда главная ветка XBMC получила поддержку аппаратного ускорения видео, этот медикомбайн (да, XBMC может работать не только с видео, но и с музыкой и картинками, включая локальные и сетевые накопители данных) станет еще популярнее.

via reddit

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js