В августе в Google Play появится возможность приобретать и брать в аренду учебники

в 9:02, , рубрики: android, Google, Google Play, Гаджеты. Устройства для гиков, учебники, метки: ,

В августе в Google Play появится возможность приобретать и брать в аренду учебники

Вероятно, эта функция будет работать не для всех регионов (как обычно), но для англоязычных стран данная возможность будет актуальной сразу после ее реализации. Так вот, корпорация Google вводит в Google Play новый раздел, образовательный, который оптимально подходит для владельцев планшетов от Google. Поскольку новый Nexus 7 позиционируется как «отличный вариант для обучения», то и база должна быть соответствующей. Не в Angry Birds должны играть студенты и школьники на занятиях :)

В августе компания выложит ряд учебников, представленных пятью крупнейшими издателями учебной литературы. Положительным моментом во всем этом является то, что учебники действительно можно будет брать в аренду, примерно на полгода, что дольше, чем продолжительность стандартного семестра. По цене аренды пока еще нет информации, но, вероятно, Google не станет поднимать цены до небес.

Кроме того, и продаваться учебники будут по сниженной стоимости (вплоть до 80% скидок). Учебники будут продаваться через Google Play, и синхронизироваться со всеми Android-устройствами владельца. Кроме того, доступ к литературе можно будет получить и через обычный браузер + еще один вариант, приложение для iOS.

К слову, еще в мае Google анонсировала целый образовательный раздел в Google Play, который, впрочем, начнет работу только осенью этого года.

theverge

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js