Это инфографика от HTC наглядно показывает, почему многие Android-смартфоны вряд ли обновятся в следующем году

в 6:18, , рубрики: android, htc, Инфографика, метки: , ,

Одна из главных проблем Android заключается в том, что большинство Android-телефонов вряд ли обновятся до следующей версии Android. Более того, на полках магазинов до сих пор встречаются модели, имеющих Andorid 4.0 на борту. А это, на минуточку, минус три версии системы от актуальной. И ладно бы, если новая версия ОС добавляла бы только новые фичи. В конце концов, ехать можно и без шашечек. Но зачастую новые версии содержат в себе в том числе и исправления уязвимостей в безопасности. В общем, не на хабре объяснять о пользе регулярных обновлений.

Это инфографика от HTC наглядно показывает, почему многие Android смартфоны вряд ли обновятся в следующем году

С момента выхода Android Kitkat прошло два месяца. Количество телефонов, обновившихся до этой версии – 1,1%. Почему же большинство производителей до сих пор не выкатило обновление? Инфографика от HTC наглядно показывает, какой путь проходит прошивка, прежде чем оказаться на устройстве (предупреждение – картинка действительно большая и на английском, пусть и не самом сложном).

Это инфографика от HTC наглядно показывает, почему многие Android смартфоны вряд ли обновятся в следующем году

Как видно, даже прошивка для устройств из группы Google Edition, максимально близкая к чистому Android, проходит как минимум 8 этапов. Ну а в случае же с устройствами, где присутствует модифицированный софт (к примеру, тот же Sence или TouchWiz от Samsung), количество этапов возрастает до 12. Теперь помножьте это на количество моделей, которые производитель выпустил в текущем году, и вы поймете, что никто не будет тратить столько сил на поддержку существующих устройств. Силы понадобятся для пары флагманов и создания софта для десятка новых моделей.

Автор: Maslukhin

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js