Smart Bulb от LG

в 15:00, , рубрики: android, smart bulb, Смартфоны и коммуникаторы, Энергия и элементы питания, метки:
Компания LG запустила Smart Bulb в Корее — это пара лампочек, которая соединяется при помощи Bluetooth с устройствами Android (от версии 4.3) и iOS (от версии 6).

Smart Bulb от LG

Светодиодные лампы на 10W позволят вам управлять освещением в доме при помощи смартфона, а также могут мигать, как уведомление, когда вам звонят или вы получаете sms. Еще одной особенностью является режим безопасности, когда лампочки загораются в указанное время и в заранее определенных местах, если вас нет дома, имитируя присутствие хозяев. Есть и абсолютно бесполезная функция для подростков и тех, кому нечем заняться — Smart Bulb может выступать и в роли светомузыки, мигая в такт музыке, которая играет на смартфоне (поддержка только для устройств Android).

Smart Bulb от LG

По словам LG, Smart Bulb сможет прослужить их обладателям до 10 лет при условии их использования до 5 часов в сутки. Цена на Smart Bulb 35,000 южнокорейских вон ($32). Информации о выходе на другие рынки пока что нет. Как и прочей необходимой детальной информации об устройстве, например, как будут реагировать лампочки, если в доме будут стоять только они и вам кто-то позвонит, вряд ли кому-то захочется жить в доме-гирлянде.

Идея управления домом, как минимум электроникой внутри него, со смартфона, безусловно, заслуживает внимания. Но Smart Bulb скорее фан и попытка оставаться в струе новых технологий, чем какой-то серьезный шаг в этом направлении. Но одно неоспоримое преимущество у таких лампочек, конечно, есть — когда ложишься спать, нет никакой необходимости вставать с кровати, достаточно будет обычного клика на телефоне.

Конкуренты: Robosmart, Lumen и, конечно же, LIFX, который собрал на Kickstarter $1'314'542 при цели в $100'000.

Автор: FilegiverCom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js