Новый Nimbus Note для Android — Материальный дизайн, напоминания по телефону и многое другое

в 6:06, , рубрики: android, android apps, nimbus note, Блог компании Nimbus Web, заметки, приложения, приложения для android

На прошлой неделе мы наконец выпустили новую версию Nimbus Note для Android. Дальше ждать было уже преступно неправильно — т.н материальный дизайн со всеми его прелестями был представлен уже больше года назад и вполне логично, что едва ли не каждый день нам писали с просьбами (иногда и в приказном порядке) сделать уже новый и современный вид ) Естественно, в новой версии есть не только новый дизайн, а ещё и многое другое. Ну о обо всё по порядку…

Скачать Nimbus Note для Android — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvblogic.nimbusnote

image

Новый листинг заметок

Мы немного решили поменять расположение элементов в листинге. Во первых, мы решили дать пользователю возможность выбора внешнего вида списка заметок. Одним достаточно одного названия заметок, а другим подавай и название и описание и превью-картинку побольше :) Также, не скаченные с сервера заметки больше не помечаются специальным значком, а имеют серый тайтл. Таким образом, список заметок стал чище и более понятным, во всяком случае, нам так кажется.

image image

Быстрый доступ к папкам

Если в старой версии, для перехода к папкам, нужно было совершить несколько действий, то теперь переходить между папками, вы сможете прямо из листинга заметок. Достаточно тапнуть на верхнее меню и выбрать нужную папку.

image

Продвинутый виджет

Главная функция виджета — это быстрый доступ к информации приложения, без открытия самого приложения. Конечно, читать заметку прямо из окна виджета не выйдет (да и нужно ли?), а вот просматривать задачи и отмечать их, уже получится.

image

Создание заметок свайпом

Не могли мы не добавить кнопку + для создания новый заметок, у которой есть не мало плюсов (извиняюсь за тавтологию), но есть и недостаток — дополнительный тап для создания новой заметки. Мелочь? Возможно, но многих пользователей это сильно нервирует (судя по отзывам к приложениям, которые эту кнопку уже добавили). Мы малость подумали, и решили добавить ещё один способ быстрого создания заметки — свайп от правого края телефона будет вызывать экран создания новой заметки. И получилось довольно удобно. Например, я как активный пользователь приложения, практически не использую кнопку плюс, если только для создания фото или туду заметок.

Напоминания по номеру телефона

Работает просто — создаете для нужной заметки напоминание по телефону, там указываете нужный номер (или выбираете из списков контактов) и при звонке, вы тут же увидите нужную заметку. Функция не раз была опробована и надо сказать, что она оказалось довольно удобной.

image

Тёмная тема

Работа с приложением (как редактирование, так и чтение заметок) в темное время суток должна быть не менее удобной, чем днем. Именно поэтому бы добавили ещё и полноценную темную тему в контент отображается белыми буквами на тёмном фоне, что является идеальным сочетанием для чтения в темноте. Переключить режимы День/Ночь можно в боковой панели.

image

Если вы заметите какие то ошибки или недочёты в приложении, то старайтесь сразу сообщить. Будем оперативно исправлять )

Автор: fvdmedia

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js