В связи с дефицитом запчастей Apple пришлось отказаться от iPod classic

в 22:29, , рубрики: apple, ipod, События IT-индустрии

В ходе конференции WSJD генеральный директор корпорации Apple Тим Кук рассказал о причине, по которой сняли с производства легендарный iPod classic.

Как известно, в сентябре текущего года всеми любимый плеер пропал с сайта Apple и разработчики из Купертино прекратили продажу этого девайса.

В связи с дефицитом запчастей Apple пришлось отказаться от iPod classic

Многие пользователи, желающие получить ответ на вопрос «Что же случилось?», наконец-то его получили. Глава «яблочной» компании рассказал, что причина заключается в отсутствии деталей, необходимых для создания данного устройства.

Дело в том, что фирма Toshiba, которая занималась производством 1,8-дюймовых решений для встроенного жёсткого диска на 160 ГБ, являющегося одной из главных фишек iPod classic, прекратила выпускать миниатюрные винчестеры, в связи с тем, что их плохо покупали, а заменить уникальные HDD оказалось нечем.

По словам Кука, сотрудники Apple отказались придумывать новую конструкцию, поскольку для этого необходима масса инвестиций, а спрос на классические MP3 к 2014 году снизился до минимума, и это не выгодно.

Глава Apple предложил альтернативное решение и посоветовал обратить внимание на iPod touch.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js