Архив за 30 октября 2014

Так получилось, что я попал в самый эпицентр лидогенераторского бума и насмотрелся на псевдо-профессионалов обещающих золотые горы и… гарантию высокой конверсии.

Гарантия конверсии лендинг пейдж

Во-первых, раз и навсегда, что такое конверсия — это относительный показатель числа пользователей, совершивших целевое действие, к общему количеству уникальных посетителей, посетивших страницу.

Соответственно, если вашу страницу посетит 100 человек и из них 40 оставят заявку, то ваша конверсия составит 40%! А если вашу страницу посетит 3000 человек и из них 300 оставит заявку, то это уже 10% конверсии. Конверсия в четыре раза меньше, лидов в семь с половиной раз больше лидов. Кэп?
Читать полностью »

image
Skype. Как мы его любим и одновременно ненавидим. Долгое время, Skype был единственной программой, которую я старался закрывать при работе лаптопа от батареи: потреблял около 4% CPU, будил процессор 250-300 раз в секунду, ничего при этом не делая, оставляя процессору меньше времени на нахождение в более энергосберегающем состоянии.

Увидел я однажды комментарий пользователя Vayun:

Возможно проблема проявляется не у всех, проверить легко: запускаем скайп, запускаем top (на ноутбуке работающем от батареи наглядней будет powertop) и смотрим сколько он отъедает cpu.

Я долго не возился, придавил только poll, увеличив timeout. Это даёт наибольший выигрыш (уменьшая %CPU скайпа раз в 5), но наверное можно лучше.

Собственно, вот: Skype-poll-fix. Увеличивает таймаут у вызовов poll (Linux) и kevent (Mac OS), снижая потребление процессора в 4-5 раз.Читать полностью »

«Даже самый длинный путь начинается с маленького первого шага»

Лао-Цзы

Не так давно я разместил статью, в которой рассказал о своем бизнесе «Бизнес-консультант в малом и среднем-бизнесе. Кто это и зачем он нужен?». Настолько я заметил, тема оказалась достаточно интересной для читателей. Кроме того, я уже не раз говорил и готов повторить еще: в нашей стране бизнес-консультантов, готовых сотрудничать с малым и средним бизнесом, очень мало. А потребность в них растет с каждым днем. Компании сталкиваются с кризисными ситуациями, возникают какие-то задачи, решить которые своими силами не удается. И тогда возникает потребность в профессиональной помощи, но найти специалиста сегодня крайне сложно.

Для всех, кому интересны особенности работы бизнес-консультанта в малом и среднем бизнесе, а также для тех, кто желает попробовать себя в этой сфере деятельности, я подготовил серию статей, в которых буду делиться секретами своей работы.Читать полностью »

Каждый из нас является частью огромного мира, в котором каждый день происходят какие-то интересные, неожиданные, а порой и леденящие кровь события. Разумеется, на первый взгляд то, что произошло в Австралии, например, никоим образом не касается людей, живущих в России. Однако действительно ли это так? На самом деле у всех нас есть родственники и друзья, живущие в разных уголках Земли, и именно для того, чтобы знать о происходящем с ними, а иногда и для собственного развития, многие из нас читают новости в Интернете и СМИ, а также смотрят телевизор.

Согласно имеющейся информации, в ближайшее время представители Святого Престола выполнят цифровое сканирование тысяч древних манускриптов.

Уникальные и наиболее ценные книги прошлого будут переведены в электронный вид.

Представители Святого Престола отсканируют древнейшие Ватиканские рукописи

Как известно, в распоряжении Ватикана имеются рукописи, которые создавались важнейшими христианскими деятелями, что не может не впечатлять.

Читать полностью »

Инженеры компании Solid Concepts создали 10-миллиметровую версию армейского Colt 1911, получившую название Reason.

По словам разработчиков, данная модель является настоящим триумфом технологии металлического лазерного спекания, которая позволяет печатать даже самые мелкие элементы.

Solid Concepts распечатала на 3D принтере металлический пистолет

На корпус пистолета нанесены данные о разработчиках и часть Декларации независимости США, а также имеется волнистый рисунок на щёчках рукояти.

Читать полностью »

Корпорация Google успела представить не только Nexus Player, Nexus 6 и Nexus 9, но и обнародовала имя обновлённой версии ОС – Android 5.0 Lollipop.

По словам представителей Google, свежая версия Android в лице Lollipop («леденец») захватит «контроль» над своими предшественниками быстрее и обширнее обычного.

Google представила обновлённую версию Android 5.0 Lollipop

Девид Берк заявил, что новая стратегия значительно увеличит скорость распространения новой версии Android ОС.

Читать полностью »

Как известно, на прошлой неделе венгерское правительство предложило ввести налог на пользование интернетом, из расчёта 0,6 долл за 1 гигабайт трафика.

Дело в том, что Министерство финансов Венгрии подсчитало, что налог на интернет позволит привлечь в бюджет дополнительные 83 млн долл в год.

Более 100 тысяч венгров протестовали против налога на интернет

Такое начинание вызвало негодование жителей страны, в результате чего 26 октября, они провели протестные демонстрации, участниками которых стали более 10 тыс. человек.Читать полностью »

В ходе конференции WSJD генеральный директор корпорации Apple Тим Кук рассказал о причине, по которой сняли с производства легендарный iPod classic.

Как известно, в сентябре текущего года всеми любимый плеер пропал с сайта Apple и разработчики из Купертино прекратили продажу этого девайса.

В связи с дефицитом запчастей Apple пришлось отказаться от iPod classic

Читать полностью »

3 ноября стартуют продажи новых карт памяти G Series XQD version 2 от компании Sony.

Как стало известно, данные карты памяти ориентированы на пользователей высококлассных зеркальных фотокамер, которые способны обеспечить съёмку 4K-видео.

Sony объявила о старте продаж высокоскоростных карт памяти G Series XQD version 2

Максимальная скорость записи G Series XQD version 2, обеспечивающей высокую производительность, составляет 350 МБ/с, а чтения — до 400 МБ/с.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js