Визитка на Arduino с «Тетрисом» на борту

в 17:17, , рубрики: arduino, Гаджеты. Устройства для гиков, Игровые приставки, метки:

Визитка на Arduino с «Тетрисом» на борту

На днях в Сети появилась информация об очень интересном устройстве, которое позиционируется его создателем, как визитная карточка. «Визитка» на самом деле представляет собой портативное электронное устройство, позволяющее своему владельцу играть в «Тетрис». Надо думать, человек, который получит такую визитку, надолго запонит того, кто ему вручил такое оригинальное устройство.

Самое интересное то, что «визитка», получившая название Arduboy, имеет в своей основе Arduino (название сформировано из слов Arduino плюс GameBoy). Есть все, что необходимо для игры: OLED-дисплей, кнопки управления и даже пьезодинамик. Из динамика во время игры звучит мелодия «Коробейники» — именно эта мелодия «привязана» к классической версии тетриса.

Создатель устройства, программист Кевин Бейтс (Kevin Bates), вскоре собирается выставить своей проект на Kickstarter. Его себестоимость, по словам создателя, равна 30 долларам.

Само собой, направо-налево такую «визитку» не будешь раздавать, но крупные ит-компании всегда готовы удивлять своих клиентов, и не жалеют средства. Поэтому можно ожидать успеха проекта, который, и в самом деле, оригинален. Автор собирается и аппаратное, и программное обеспечение своего проекта сделать открытым.

Via bateske

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js