Microsoft устранит уязвимость своих продуктов

в 14:40, , рубрики: microsoft, безопасность, патч, уязвимости

Корпорация Microsoft выпустила крупный пакет обновлений, направленный на борьбу с рядом уязвимостей, существующих в её продуктах.

Как стало известно, один из патчей закрывает дыру в безопасности, существующую со времён Windows 95 и Internet Explorer 3.0, которую в мае текущего года обнаружили специалисты из IBM X-Force.

Microsoft устранит уязвимость своих продуктов

Из-за уязвимости, представляющей опасность для современных ОС, злоумышленники могут удалённо запускать вредоносный код на пользовательской машине.

По словам представителя IBM, на протяжении длительного времени этот баг оставался незамеченным, в то время как остальные уязвимости были обнаружены и закрыты.

Учитывая то, что Microsoft выпустила патчи для современных серверных и пользовательских операционных систем, среди которых : Windows 8.1, Windows 7, Windows Vista, уязвимой остаётся лишь Windows XP. Дело в том, что весной текущего года её поддержка была прекращена.

Несмотря на то, что доказательств эксплуатирования найденной IBM уязвимости не обнаружено, ей присвоен рейтинг в 9,7 балла из 10-ти возможных.

С более подробной информацией об обновлении можно ознакомиться на сайте Microsoft.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js