Foldingcoin

в 11:12, , рубрики: bitcoin, криптовалюта, Песочница, распределённые вычисления, метки: , ,

В сети знаменитой криптографической валюты Bitcoin наметился исход майнеров. Запрограммированное снижение вознаграждение в ноябре этого года от 50 BTC до 25, ополовинило доходы и сделало коммерческую выгоду сомнительной.
Больше всего это ударило по майнерам «средней руки», которые честно оплачивали счета за электроэнергию и приобрели недавно большую часть вычислительных мощностей.

В итоге, многие вынуждены уходить в альтернативные (форки) криптовалюты. Мощность сети BTC при этом продолжает падает. Такой параметр, как сложность завтра снизится с 3,370,181 до 2,980,398, почти на 12%

Чтоб мелкие-средние майнеры не разбегались, а фермы на nVidia GPU на равных конкурировали в майнинге, нужен некий гибрид между Folding@Home и криптовалютными системами. Завязать выпуск монеты, на некоторый объем расчетов третичной структуры белка, например.

Чтоб сохранились главные принципы — децентрализованность и неподконтрольность эмиссии, но при этом в процессе генерации выполнялась полезная научная работа, а не просто рассеивались ватты тепла и электричества. Вычисленный эксперимент с пептидом уникален по многим численным параметрам.

Вот только как это сделать не представляю, но может у вас есть идеи?

Автор: Walter_Simons

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js