Исследование: пользователи Firefox и Chrome — лучшие работники

в 8:17, , рубрики: big data, браузеры, персонал, Статистика в IT, тесты, Финансы в IT-индустрии

image
Компания Cornerstone OnDemand, которая занимается разработкой и продажей программного обеспечения для онлайн-тестов при приёме на работу, показала результаты своих исследований из мира Big Data. Выяснилось, что те претенденты на работу, которые при прохождении теста используют Chrome или Firefox, лучше выполняют свою работу и в среднем на 15% дольше остаются на своих рабочих местах. Речь идёт о специалистах в области телекоммуникаций, продаж и гостиничном бизнесе.

Методика исследования заключалась в следующем. Специалисты по приёму на работу перед интервью с кандидатом предлагали ему пройти 45-минутный онлайн-тест, связанный с определением типа личности и особенностей конкретного претендента. Дальнейшая судьба успешно прошедшего тест отслеживалась на рабочем месте. Всего было проанализировано примерно 50 000 человек.

В итоге результаты показали следующее: пользователи Internet Explorer и Safari более склонны к миграции на новое рабочее место, чем те, кто предпочитает Chrome или Firefox. Кроме того, последние респонденты просто «лучше выполняют свою работу». Разница между этими двумя группами пользователей составляет 15%. Графическое представление полученной статистики выглядит так:

image
image

Глава Cornerstone пока не знает как именно можно интерпретировать результаты исследований. Возможно тот факт, что человек загружает другой браузер, а не пользуется предустановленным, говорит о том, что он просто более информирован. Это, в свою очередь, влияет на качество выполняемой им работы. Однако, эта особенность пока не является значимой при приёме на работу, поскольку она может быть легко нивелирована многими другими факторами.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js