Samsung разработала «бросаемую» вазу, которая одновременно служит огнетушителем

в 14:53, , рубрики: будущее здесь, Здоровье гика, пожарная безопасность

Samsung разработала «бросаемую» вазу, которая одновременно служит огнетушителем - 1

В то время как Samsung, в последнее время, более известна «созданием пожаров» (возгорание телефонов). Одно из новых изобретений компании стремится потушить их.

На первый взгляд, Firevase (так компания удачно окрестила это устройство) выглядит точно так же, как и любая другая полупрозрачная ваза из ПВХ с полым центральным отсеком для размещения цветов или других растений.

Что отличает вазу от других декоративных контейнеров, по словам Samsung, так это ее способность спасать жизни.

В разборной вазе внешняя камера содержит огнеподавляющую смесь карбоната калия способную как охлаждать очаг возгорания, так и изолировать кислород в нём при контакте.

Ролик на Youtube, на котором видна Samsung Firevase в действии.

Чтобы активировать огнетушитель-вазу, достаточно выполнить простую задачу: бросить её в огонь.

По словам Samsung, Firevase стремится решить проблемы с более традиционными металлическими огнетушителями, которые, у многих, хранятся в шкафах и других недоступных местах из-за их плохой эстетики.

Делая устройство безопасности жизни более привлекательным для глаз, компания надеется, что люди с большей вероятностью оставят вазу в удобном месте. Samsung надеется, что это преимущество может означать разницу между катастрофой и спасением.

Вазу, разработанную Cheil Worlwide, дочерней компанией Samsung, предлагают покупателям страховки Samsung Fire and Marine в Южной Корее.

К сожалению, несмотря на закон, принятый в стране в 2017 году, согласно которому в каждом домохозяйстве должен быть огнетушитель, у менее 60% домохозяйств он есть.
Только в период с 2013 по 2018 год в зданиях в стиле дешёвых коммуналок было зафиксировано 252 пожара.

Первоначально в рамках своей кампании по Firevase компания Cheil Worldwide произвела и распространила 100 000 устройств в домах в Южной Корее, но благодаря успеху этой инициативы компания удвоила сумму до 200 000.

Усилия компании, похоже, работают, так как количество домов с огнетушителем увеличилось на 8 процентов с момента запуска Firevase.

Автор: dedyshka

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js