nopCommerce 3.90: обзор функционала новой версии

в 1:14, , рубрики: .net, ASP, cms, open source, метки: , , , , , ,

Недавно nopCommerce, отечественный движок для электронной коммерции с открытым исходным кодом, написанный на ASP.NET MVC, был обновлен до версии 3.90.

Основными доработками данной версии стали поддержка требований стандарта PCI DSS 3.2, улучшение маркетингового функционала, а также увеличение производительности. Обо всем этом подробнее ниже:

Соответствие стандарту PCI DSS 3.2. Одним из основных обновленией стала поддержка последних требований стандарта безопасности данных платежных карт. Согласно этим требованиям, пользовательские пароли должны меняться как минимум каждые 90 дней, при этом пароль не должен повторять один из ранее использованных и т.д. В nopCommerce 3.90 появилась возможность регулировать эти параметры в разделе пользовательских настроек.

PCI DSS 3.2 settings

Помимо этого, большое внимание было уделено развитию маркетингового функционала платформы.

Настройка скидок. В версии 3.90 были добавлены группы требований, т.е. комбинации различных условий применения скидки. Эти группы настраиваются с применением булевой логики. Например, скидка должна быть применена для определенной пользовательской роли, или если покупатель потратил определенную сумму. Также новая версия позволяет покупателям использовать неограниченное число скидочных кодов в одном заказе.

Discount requirements

Отслеживание изменения количества товара на складе. В предыдущих версиях количество товара на складе можно было проверить только на главной странице продукта, а изменения на складе можно было отследить, проверив каждый заказ с данным продуктом. Чтобы облегчить владельцам магазинов учет товара, на странице продукта была создана вкладка История складских остатков. Она позволяет администраторам магазинов находить всю информацию по количеству продукта и заказам с ним в одном месте.

Stock quantity history

Для товаров, отсутствующих на складе, теперь можно отображать приблизительное количество дней, через которое ожидается поступление товара. Это заменяет обычное сообщение «Отсутствует на складе», используемое в предыдущих версиях.

Product availability

Также среди улучшений:

Шаблоны сообщений с поддержкой условий. Например, поле адреса доставки может быть скрыто, когда доставка не требуется.
Кастомизированный номер заказа. Теперь в номер заказа можно добавлять, например, дату или специальный префикс.
Ограничение доступа к использованию плагинов. Данная опция позволяет настраивать доступ различных групп пользователей только к необходимым им плагинам.
Прикрепление файлов к форме возврата товаров.
• И другое…

Подробный список изменений можно найти в примечаниях к версии.

Автор: new player

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js