Что нового в Upsource 2018.2

в 9:09, , рубрики: code review, jetbrains, upsource, Блог компании JetBrains

Всем привет!

Недавно вышла новая версия Upsource 2018.2, упрощающая процесс работы с код-ревью. В новой версии улучшена автоматизация, помогающая вам сосредоточиться на анализе кода вместо выполнения административных задач. Теперь расскажем более подробно.

Что нового в Upsource 2018.2 - 1

Обновленный дизайн

Так же, как и другие серверные продукты от JetBrains, мы обновили Upsource на последнюю версию Ring UI. Теперь интерфейс Upsource стал более современным и удобным!

Что нового в Upsource 2018.2 - 2

Название коммита в custom workflows

Теперь можно указать название коммита в настройках workflows. Если коммит совпадёт с соответствующими критериями, ревью будет создано автоматически.

Это обновление расширяет функциональность custom workflows и позволяет вам сосредоточиться на своем коде, не переключая контекст для создания ревью.

Что нового в Upsource 2018.2 - 3

Возможность отмечать себя как “не в офисе”

Если вы планируете отправиться в отпуск или взять выходной, то теперь вы можете включить режим “Вне офиса” на определенное количество дней. Если режим включен, то на вас временно не будут автоматически назначаться ревью и приходить напоминания по почте.

Что нового в Upsource 2018.2 - 4

Подсказка с деталями ревью

Теперь можно просматривать детали ревью, не переходя на саму страницу ревью. Экономьте драгоценное время, оставаясь при этом в курсе происходящего.

Что нового в Upsource 2018.2 - 5

Одновременное удаление нескольких ревизий из ревью

В предыдущих версиях для удаления нескольких ревизий из ревью нужно было выбирать их по одной. Теперь можно выбрать сразу несколько ревизий из ревью и удалить их все вместе.

Что нового в Upsource 2018.2 - 6

Возможность автоматически отодвигать дедлайны для ревью

Теперь дедлайн для ревью перемещается автоматически при добавлении новых изменений или присоединении новых ревьюеров. Для переноса дедлайна можно задать нужное количество дней.

Что нового в Upsource 2018.2 - 7

Java 9 и далее

Upsource 2018.2 поддерживает подсветку синтаксиса и проверку кода в проектах с использованием Java 9 и более поздних версий.

Что нового в Upsource 2018.2 - 8

Мы также улучшили производительность Upsource и добавили поддержку новых версий Mercurial (4.6+).

→ Посмотреть весь список задач, которые вошли в релиз, можно по ссылке

Попробуйте Upsource 2018.2 и расскажите, как вам новая версия! Не забывайте, что Upsource бесплатен для небольших команд (до 10 человек).

Подпишитесь на Twitter-аккаунт Upsource или на наш блог, чтобы следить за новостями продукта.

Автор: nkatson

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js