Архив за 01 ноября 2015

image

Каждый раз, когда я встречаю кого-нибудь, кто замечает Apple Watch у меня на запястье, я слышу вопрос: «Ну и как они?». Эта статья отвечает на вопрос. Я постарался не укладываться в привычный формат обзора, а сосредоточусь на 12-и вещах, которые вам необходимо знать про Apple Watch перед покупкой.

TL;DR:
Не покупайте пока Apple Watch, если только вы не разработчик или дизайнер, ведущие под них разработку.

Я задался целью интегрировать Apple Watch в мой ежедневный быт, чтобы оценить их потенциал. К удивлению я обнаружил, что это оказалось в какой-то мере трудно, поскольку мне приходилось напоминать самому себе о необходимости их использовать.
Читать полностью »

Специалисты из Соединенных Штатов Америки и Великобритании выяснили, что необходимо делать людям, которые стремятся достичь успеха в своих целых.

1

Ученые утверждают, что чем чаще человек следит за прогрессом в достижении поставленной им цели, тем больше шансов на успех.

По их словам, положительную роль играет ведение дневника, а также обсуждение своих успехов с родственниками или друзьями.

Читать полностью »

Каждый из нас состоит из атомов, которые когда-то были частью взрывающейся звезды, включая атомарный углерод, азот и кислород — фундаментальные ингредиенты жизни. За миллиарды лет, эти ингредиенты уплотнились, образуя газовые облака, новые звезды, планеты, что говорит о том, что все это — а значит и потенциальная жизнь — существует за пределами Земли, разбросанное по всей Вселенной. Если вы ожидали найти в этой статье сомнительные фотографии очевидцев, безумные теории и бредни сумасшедших, не расстраивайтесь: у нас есть более веские факты в пользу существования внеземной жизни.

Читать полностью »

Ученые из института Джорджии научили роботов нетрадиционному общению.

1

Специалисты решили изменить стандартный подход к общению робота и человека, при котором оба оппонента поочередно обменивались репликами.

Они разработали 2 модели свободного поведения при взаимодействии с человеком, в которых установили разные значения нескольких параметров.

Читать полностью »

При выборе планшета очень важно обращать внимание на экран устройства.

1

От размеров дисплея зависит мобильность.

Устройство с диагональю 7 дюймов поместится в любую дамскую сумочку, а вот для 11-дюймового гаджета понадобится специальная сумка.

Также размер экрана влияет на комфортный просмотр фильмов и зрелищность видеоигр.

Согласитесь, что смотреть фотографии намного приятнее на большом экране, нежели на миниатюрном.

Читать полностью »

Исследователи нашли, куда девать 33 миллиона тонн пенопласта, которые каждый год выбрасываются в США: отдать его на съедение мучным червям. Команда учёных из Стэнфордского университета обнаружила, что личинка жука может питаться одним лишь пенопластом, который обычно считается небиоразлагаемым. Ещё лучше то, что червь перерабатывает пенопласт в углекислый газ и отходы, которые можно использовать в качестве почвы для зерновых культур. Учёные удивились этому открытию не меньше нас с вами.

Читать полностью »

Компания UMi выпустила супермощный смартфон Iron Pro, цена которого составляет $180.

1

Новинка оснащена 5,5-дюймовым тачскрином с разрешением 1920 х 1080 точек.

В качестве процессора используется 8-ядерный MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Имеется также графический ускоритель ARM Mali T720.

Корпус устройства сделан из металла.

Объем оперативной памяти равен 3 Гб, а постоянной- 16 Гб.

Читать полностью »

Размер имеет значение, если речь идёт о радиотелескопах — и Китай прямо сейчас занимается строительством крупнейшего в мире радиотелескопа. Новое видео, снятое с помощью дрона, показывает, что строительство, начатое всего несколько месяцев назад, идёт очень быстрыми темпами. Ожидается, что телескоп будет построен к сентябрю следующего года.

1

Читать полностью »

Зимой 2013-года в продаже появился первый смартфон с экраном формата 2K- Vivo Xplay 3S.

1

Как сообщается, теперь компания Vivo готовит к выпуску новый аппарат с высокими техническими характеристиками.

Релиз новинки Xplay 5S намечен на конец текущего года.

О будущей цене смартфона пока ничего не говорится.

Известно, что фаблет Xplay 5S оснащен 6-дюймовой 4K-панелью с разрешением 3840 х 2160 пикселей.

Читать полностью »

Большинство людей сходятся в том, что Альберт Эйнштейн был одним из величайших ученых, когда-либо живущих на Земле. Но как бывает со всеми известными людьми, некоторые факты из их биографии со временем искажаются или забываются. Копаясь в жизни Эйнштейна, мы обнаружили интересные факты, которые доказывают, что великий ученый может удивлять даже сейчас.

Его авторство общей теории относительности оспаривалось

1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js