Архив за 20 ноября 2015

Казалось бы, что нет ничего крепче, чем мужская дружба.

1

Однако ученые полагают, что в современное время настоящей мужской дружбы не существует.

К такому выводу пришли британские эксперты.

Они уверены, что у современных мужчин нет близких друзей, а это негативно сказывается на их психике и здоровье.

Читать полностью »

Сегодня владельцы электрокара Model S получили электронное письмо от Tesla с уведомлением о том, компания намеревается отозвать 90 000 машин по всему миру, поскольку в креплении переднего ремня безопасности обнаружена проблема. Впервые о ней стало известно две недели назад от единственного владельца машины из Европы — он, будучи пристёгнутым, повернулся поговорить с пассажирами на заднем сидении, и в этот момент ремень отстегнулся. В результате обращения было проанализировано 3000 других Model S и, хотя проблема не была подтверждена, компания всё равно решила отозвать машины, чтобы удостовериться в отсутствии неисправности.
Читать полностью »

Ученые завершили многолетнее исследование грунтовых вод на Земле. Они подсчитали объем подземных вод и теперь намерены рассчитать срок, когда этот возобновляемый ресурс закончится на Земле.

1

В работу вошли данные по исследованию около миллиона водоразделов и примерно 40 тыс. моделей подземных вод общим объемом почти в 23 млн кубических километров. Из них только 0,35 млн кубических километров были моложе 50 лет.

Читать полностью »

Pulse — удаленное управление всеми возможностями вашей «зеркалки» - 1

В умелых руках и обычная мыльница способна дать достаточно качественные снимки. Тем не менее, многим из нас все же хочется приобрести профессиональный или полупрофессиональный фотоаппарат. Его можно использовать, например, в путешествии, или просто на прогулке по улице. Сейчас появилась возможность сделать ваш фотоаппарат еще более совершенным — просто подключив к нему гаджет, который называется Pulse. Подключение идет к miniUSB порту. После этого пользователь получает возможность управлять камерой со смартфона — причем задействовать можно широкий ряд функций, это касается и фото, и видео.

Сила Pulse — в модуле Bluetooth и функциональном программном обеспечении. По словам разработчиков, они хотели создать то, что позволит человеку освободить руки, и фотографировать, например, самого себя в дороге. Или же снимать time-lapse видео. Размер и дизайн Pulse позволяют применить этот девайс в любом месте, любой ситуации.
Читать полностью »

Кто я такой?

Я попал в Кремниевую Долину (КД) примерно в то же время, когда нас впервые перенесли в «далёкую-далёкую галактику». Начинал с магазина Byte, 48KB Apple II+, автоматических номеронабирателей и модемов на 300 бод. Работал в КД 25 лет. И сейчас там интересно, как никогда ранее.

Кремниевая Долина, продукт для потребителей

Установим эволюционные циклы, чтобы лучше понять непревзойдённое творческое самоуничтожение КД.

image

КД версия 0.1 (альфа, 1956–1977, никаких потребителей). Строго говоря, КД началась с основания Shockley Semiconductor, из которых через год вышли Fairchild, а в 1968-м – Intel. Но я рассматриваю этот период как 20-летнюю альфа-версию, поскольку тогда у них не было никаких потребителей.

КД 1.0 (персональная, 1977-1992, десятки миллионов потребителей). Появление близняшек Apple II и Atari VCS/2600 in 1977 (у истоков обеих стояли Стив Возняк и Стив Джобс) ввело КД в сознание потребителей как поставщика полезных и привлекающих внимание машин.

КД 2.0 (в контакте, 1992-2007, сотни миллионов потребителей). В 1992 America Online for Windows (а в следующем году — Mosaic Internet browser) положили начало этому циклу. Он включает подъём пользовательского интернета, и вместе с ним — появление Amazon для покупок и Google для поиска.

КД 3.0 (мобильная, 2007-2022, миллиарды потребителей). Представление iPhone как «это iPod, телефон и интернет-коммуникатор» ввело нас в тот цикл, в котором мы сейчас и находимся. И, какой бы он ни был захватывающий…


Читать полностью »

Министерство экономического развития и торговли Украины утверждает, что электромобили подешевеют почти на треть, если будут законопроекты приняты Верховной Радой во втором чтении.

1

Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

Читать полностью »

Издание Fast Company взяло большое интервью у главы компании Tesla Илона Маска, в рамках которого автор материала смог побывать на строящейся в штате Невада фабрике по производству аккумуляторов, известной как «Гигафабрика» (Gigafactory). Журналист узнал массу подробностей относительно проекта: к 2020 году, когда строительство будет закончено, здание фабрики будет лишь немногим меньше сборочного цеха компании Boeing в городе Эверетт (штат Вашингтон), имеющего рекордный мировой объём 13,3 млн м3. Также Илон Маск привел несколько интересных цифр о батареях Powerpack.

Читать полностью »

На днях появилась информация, что в скором времени появится собственный платежный сервис от компании LG.

1

Сервис получит название LG Pay.

Как сообщается, сначала сервис будет запущен на территории Южной Кореи.

К сожалению, компания ничего не сообщила по поводу того, когда именно сервис появится на международном рынке.

Читать полностью »

Ранее была информация, что известная компания Samsung готовит к выпуску новую модель линейки Galaxy.

1

На днях компания официально представила свой новый смартфон Galaxy J3, технические характеристики которого весьма впечатляющие.

Итак, аппарат наделен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 пикселей.

В устройстве функционирует 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 Ггц.

Читать полностью »

Ученые из Университета Тафтса разработали программу, которая ставит под сомнение рациональность выполнения каких-либо приказов человека.

1

Для демонстрации новой разработки ученые использовали человекоподобного робота.

Когда робот получил приказ, он не спешил его выполнять, а сначала анализировал свои навыки и физические возможности выполнить этот приказ.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js