Архив за 02 января 2018

Ранняя диагностика ИИ может спасти пациентов с сердечными и раковыми заболеваниями

Исследователи в Оксфордской больнице разработали искусственный интеллект (ИИ), который может диагностировать сканирование болезней сердца и рака легких. Об этом информируют СМИ.

Системы будут экономить миллиарды фунтов, позволяя уничтожать болезни намного раньше.

Уже летом 2018 года технология определения болезней сердца станет бесплатной для госпиталей NHS.

Читать полностью »

Ripple стала второй самой ценной виртуальной денежной системой

Криптовалюта под названием Ripple стала второй самой ценной виртуальной денежной системой.

В течение выходных ее стоимость достигла более $100 млрд по данным некоторых мониторингов рынка.

Эта оценка намного выше, чем другой популярной крипто-кассовой системы – Ethereum.

Ripple стремилась утвердиться в качестве безопасной альтернативы другим криптовалютам, заявив о своих связях с существующими финансовыми институтами.

Читать полностью »

Игровую зависимость будут лечить

Игровая зависимость должна быть указана в качестве болезни, которой займеться Всемирная рганизация здравоохранения.

Уже создан проект документа, который описывает «шаблон игрового поведения как таковый, что требует «приоритета над другими жизненными интересами»».

Некоторые страны уже определили его как серьезную проблему.

Многие, включая Великобританию, имеют частные клиники для лечения расстройства.

Читать полностью »

Сказать, что для Docker'а 2017 год выдался тяжёлым, было бы преуменьшением. Не могу вспомнить ни одного столь раскрученного и хорошо обеспеченного деньгами стартапа из Долины, кроме Uber'а, который бы провёл 2017 год так же невнятно, как Docker. 2017 стал тем годом, когда Docker, великолепный образчик программного обеспечения, был полностью уничтожен плохим бизнес-управлением. Эта заметка — сторонний взгляд на то, как и где Docker пошёл не туда, и как попытки что-либо исправить оказались слишком слабыми и запоздалыми.

Докер мертв - 1

Читать полностью »

На сайте Intel замечено упоминание о первом гибридном процессоре с GPU AMD. Это модель Intel Core i7-8809G.

Первый процессор с интегрированным GPU AMD замечен на сайте Intel

Читать полностью »

Привет! В этой статье я хочу рассказать о проекте Akumuli, специализированной базе данных для сбора и хранения временных рядов. Я работаю над проектом уже больше четырех лет и достиг высокой стабильности, надежности, и возможно изобрел кое-что новое в этой области.

Временной ряд это упорядоченная во времени последовательность измерений, если говорить максимально просто, это то что можно нарисовать на графике. Временные ряды естественным образом возникают во многих приложениях, начиная с финансов и заканчивая анализом ДНК. Наиболее широкое применение базы данных временных рядов находят в мониторинге инфраструктуры. Там же часто наблюдаются самые серьезные нагрузки.

Time-series in finance

“Мне не нужна TSDB, у меня уже есть Х”

Х может быть чем угодно, начиная с SQL базы данных и заканчивая плоскими файлами. На самом деле все это действительно можно использовать для хранения временных рядов, с одной оговоркой — у вас мало данных. Если вы делаете 10 000 вставок в свою SQL базу данных — все будет хорошо какое-то время, потом таблица вырастет в размерах настолько, что время выполнения операций вставки увеличится.

Читать полностью »

Компания Samsung уже довольно давно выпускает хромбуки. Развивая это направление, южнокорейский производитель планирует представить планшет с подсоединяемой клавиатурой, работающий под управлением Chrome OS. Он будет называться Nautilus.

Не исключено, что «хромшет» будет представлен на выставке CES 2018

Дополняя сведения об этом устройстве, появившиеся в Читать полностью »

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на китайское агенство Sigmaintell Consulting, в наступившем году поставки панелей для полноэкранных смартфонов увеличатся до 910 млн единиц.

На долю полноэкранных смартфонов в 2018 году придется 61% от общего количества смартфонов, а не 40%, как сообщалось ранее. В 2020 году доля полноэкранных смартфонов должна вырасти до 85%.

Если брать во внимание только панели, изготавливаемые по технологии AMOLED, то среди них будет 75% полноэкранных моделей уже в этом году. В 2017 году их доля составляла 30%.

Док-станция DeX стала отличительной чертой флагманских смартфонов Samsung 2017 года. Она позволяет легко превратить смартфон в подобие настольного ПК, причём реализация на сей раз такова, что получившимся устройством можно пользоваться без каких бы то ни было проблем.

Вскоре должны выйти смартфоны Galaxy S9, которые по дизайну будут очень похожи на предшественников. Можно предположить, что они сохранят совместимость с нынешней версией DeX. Но, как стало известно, Samsung готовит и нечто новое.

Недавно мы сообщали о том, что глава LeEco попал в китайский национальный список должников, а чуть позже ему и вовсе предписали срочно вернуться в Китай для решения финансовых проблем.

Однако, видимо, Цзя Юэтин (Jia Yueting) понимает, что на родине у него могут возникнуть гораздо более серьёзные проблемы, поэтому, как сообщает источник, он не намерен возвращаться в Китай.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js