Архив за 06 января 2018

Ученые придумали способ борьбы со звоном в ушах

Звон в ушах досаждает многим людям. Он приносит неудобство и уходит с трудом. Раннее этой проблемой не занимался никто, но сейчас ее решили устранить ученые. Специалисты подошли к вопросу профессионально. Они смогли избавить человека от звоня в ушах с помощью несложного гаджета.

Читать полностью »

Компания Plugable представила внешний твердотельный накопитель объемом 480 ГБ, оснащенный интерфейсом Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40 Гбит/с. Подключение по Thunderbolt 3 и поддержка NVMe позволили получить скорость передачи данных в режиме чтения более 2400 МБ/с, а в режиме записи — 1200 МБ/с.

Накопитель объемом 480 ГБ будет показан на CES 2018

Читать полностью »

Все земные организмы приспособлены к выживанию примерно одинаково

Читать полностью »

По данным источника, компания Intel представила серию контроллеров Thunderbolt 3, известных под условным обозначением Titan Ridge. Серия JHL7x40 включает три микросхемы с интерфейсом PCIe Gen 3, которые дополнят серию JHL6x40 (Alpine Ridge).

Thunderbolt 3

Модели JHL7540 и JHL7340 обеспечивают такую же пропускную способность 40 Гбит/с, как контроллеры Alpine Ridge, но отличаются поддержкой DisplayPort 1.4.

Читать полностью »

Результаты новых исследований: озоновый слой восстанавливается - 1

Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой — это международный протокол к Венской конвенции об охране озонового слоя от 1985 года. Он был разработан для того, чтобы защитить истончающийся озоновый слой, прикрывающий Землю от жесткого УФ-излучения Солнца. Проблема была в том, что в промышленности начали массово использовать химические соединения, активно вступающие с озоном в реакцию и разрушающие его.

Кстати, есть версия, что исследования о вреде, наносимом теми же фреонами озоновому слою, проводились при массированной финансовой поддержке коммерческих компаний, которые создали альтернативу хлорфторуглеродам (ХФУ), причем более дорогую. И эти компании решили вытеснить производителей указанных веществ, запустив информационную программу, доказывающую «смертельность» этого хладагента для озона. Версия не доказана, но такое мнение есть. Как бы там ни было, сейчас появились результаты новых исследований, связанных с озоновым слоем. И результаты однозначно демонстрируют одно — озоновые дыры стали затягиваться.
Читать полностью »

Международный консорциум Ethernet Alliance, занимающийся развитием и продвижением технологии Ethernet, отметил усилия рабочей группы IEEE 802.3, направленные на утверждение стандарта IEEE 802.3bs: выработаны параметры MAC, слои физического уровня и параметры управления для соединений со скоростью 200 и 400 Гбит/с (200GbE и 400GbE). Спецификации 200GbE и 400GbE помогут удовлетворить требования к пропускной способности, выдвигаемые облачными центрами обработки данных и другими приложениями, связанными с интенсивной передачей данных.

В экспозицию компании Toshiba на выставке CES 2018 войдут изделия, в которых используется флэш-память с объемной компоновкой BiCS FLASH. Среди них — новая серия твердотельных накопителей RC100. Накопители Toshiba RC100 типоразмера M.2 поддерживают NVMe.

В твердотельных накопителях Toshiba RC100 используется флэш-память 3D-NAND

Читать полностью »

Смартфон LG Tribute Dynasty, изображению обложки руководства пользователя которого была посвящена одна из декабрьских новостей, уже замечен в продаже. На сайте Boost Mobile его можно купить за $60.

Цена LG Tribute Dynasty в США — $60

Читать полностью »

Наряду с гарнитурами гарнитурами на однокристальных системах Qualcomm CSR8670 и CSR8675, компания Cleer представит на CES 2018 умную акустическую систему Space.

АС Cleer Space можно использовать по одной, парами или в составе более сложных комплектов

Читать полностью »

В октябре компания Oculus представила гарнитуру виртуальной реальности под названием Go. Устройство, оценённое в 200 долларов, является полностью самостоятельным и не требует подключения к ПК или смартфону.

Во время анонса сообщили, что новинка получила экран разрешением 2560 х 1440 пикселей и некую платформу ARM. Теперь же стало известно, что это Snapdragon 821.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js