Архив за 10 января 2018

Как мы уже сообщали, компания Alcatel привезла на CES 2018 новые смартфоны, но пока решила не раскрывать их параметры. В сети тем временем появились изображения модели Alcatel 3C, про который недавно стало известно, что он будет стоить 120 евро.

Как известно, компания Nvidia представила на CES 2018 игровые мониторы BFGD. За аббревиатурой, расшифровываемой как Big Format Gaming Displays, кроется монитор с 65-дюймым дисплеем 4К, поддерживающий кадровую частоту 120 Гц, HDR и G-Sync. Экран с пиковой яркостью 1000 кд/кв.м охватывает цветовое пространство DCI-P3. В монитор встроен проигрыватель потокового видео Nvidia Shield.

На выставке CES 2018 такие мониторы показали компании Acer и Asus. Они называются Читать полностью »

Значительная часть новых твердотельных накопителей выполняется в типоразмере M.2 и оснащается интерфейсом PCIe. Популярности таких моделей способствует их высокая производительность и распространенность системных плат со слотами M.2, в которые разведен интерфейс PCIe. Вместе с тем, популярными остаются и модели с интерфейсом SATA — выполненные как в виде плат M.2, так и в типоразмере 2,5 дюйма. Последние, в частности, хорошо подходят для модернизации существующих систем. Ориентируясь на потребителей, заинтересованных в SSD с интерфейсом SATA, компания Mushkin подготовила к выпуску две модели серии Triactor.

На стенде компании Phanteks на выставке CES 2018 наши коллеги обнаружили новые водоблоки серии Glacier C300. Они называются Glacier C350iP и Glacier C350AP. Модели почти полностью идентичны, различаясь только креплением.

Основания Phanteks Glacier C350iP и C350AP изготовлены из меди и никелированы

Первая совместима с процессорами Intel в исполнении LGA115x, LGA2011(v3) и LGA2066, а вторая — с процессорами AMD в исполнении AM4.

К категории акустических систем для домашних кинотеатров относится новинка, пополнившая серию Sony CS. Ее японский производитель представил на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. С помощью SS-CSE можно реализовать в домашнем кинотеатре технологию объемного звучания Dolby Atmos, по словам Sony, «переносящую из обыденности в неординарное с помощью захватывающего дух движущегося звука, который заполняет помещение и обтекает слушателя».

Новые контроллеры Silicon Motion стали основой твердотельных накопителей типоразмера M.2, поддерживающих NVMe 1.3, которые привезла на выставку CES 2018 компания Mushkin.

На CES 2018 показаны SSD Mushkin Helix-L и Pilot

Читать полностью »

Проблемы компании Apple, обусловленные снижением производительности старых смартфонов iPhone, видимо, только начинаются. После чреды судебных исков, разбирательства по которым ещё только ожидаются, компания подверглась пристальному вниманию представителей правительства.

Читать полностью »

Беспроводные мыши имеют как достоинства, так и недостатки. К последним относится наличие аккумуляторов или элементов питания, которые увеличивают массу мыши и имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент. Компания Razer предприняла попытку устранить этот недостаток, предложив разработку под названием HyperFlux Wireless Power Technology.

Речь идет о системе беспроводного питания, благодаря которой мышь может получить полную автономность. С одной оговоркой — ее нужно использовать только на одном определенном коврике, который и служит источником питания. Энергия передается в мышь по беспроводному каналу.

Читать полностью »

Компания Sony представила миниатюрный проектор MP-CD1. По словам производителя, он способен формировать изображение размером до 120 дюймов по диагонали с расстояния 3,45 метра. В проекторе используется технологии Texas Instruments DLP IntelliBright.

Продажи Sony MP-CD1 должны начаться этой весной

Читать полностью »

Был определен список продуктов, предотвращающих онкологию

Специалисты британского Института Бабрахама работали над вопросом влияния питания на предотвращение онкологических заболеваний. Они проводили обширные исследования, на основании результатов которых несколько профессоров заявили, что продукты, богатые пищевыми волокнами, помогают избежать колекторального рака.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js