Архив за 25 июня 2018

Герпес связали с болезнью Альцгеймера

Герпес связали с болезнью АльцгеймераShireen Dooling / Biodesign Institute at Arizona State University

Читать полностью »

Компьютеры Shuttle XPC массово переходят на процессоры Coffee Lake

Один из старейших производителей систем в сборе, Shuttle, готовится пополнить свой ассортимент разнообразными компьютерами на базе настольных и мобильных процессоров Intel Core 8-го поколения — Coffee Lake-S и Coffee Lake-H. О намерениях тайваньской компании стало известно благодаря публикации в Сети 22-страничного PDF-документа с описанием и подробными характеристиками готовящихся новинок.

XPC X1 Gaming Nano

Читать полностью »

Электрокроссовер Jaguar I-Pace выставили против двух Tesla Model X: видео

Этой весной компания Jaguar представила свой первый электрокроссовер I-Pace. Она также провела гонку с участием новинки и конкурента от Tesla — кроссовера Model X. Тогда гонка была организована Jaguar, а теперь сравнение двух моделей провел портал carwow.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Crosshair VII Hero (WiFi/ac)

Читать полностью »

Каждый день я читаю о том, как цифровизация изменила мир и, в частности, жизнь в России: как госуслуги, карты, приложения на смартфоны сделали жизнь людей легче. Однако на простых повседневных примерах виден сохраняющийся разрыв между IT-средой с их технологиями и некоммерческими проектами.

Первая причина, конечно, в недостатке денег у НКО. Вторая – в отсутствии знаний о том, что что-то можно просто и быстро сделать программными методами.

7-8 июля в технопарке Университетский мы проводим хакатон IT-решений Socialhack, где будем 36 часов непрерывно работать над проектами. За это время будут созданы прототипы сервисов: карт, мобильных приложений, чат-ботов.

Под катом немного о кейсах хакатона и о том, как можно туда попасть.

Читать полностью »

Volkswagen запускает в Китае вторую фазу завода для увеличения производства электромобилей

Совместное предприятие FAW-Volkswagen объявило о планах по запуску второй фазы «мега-завода» в Фошане (провинция Гуандун, Китай), производственная мощность которого в настоящее время составляет 300 тыс. автомобилей в год. Запуск второй фазы позволит вдвое увеличить производство автомобилей.

Читать полностью »

Над Индией обнаружили облако формальдегида

Читать полностью »

Не секрет, что компания Tesla по полной использует особенности своих машин, которые делают их похожими на современные потребительские цифровые устройства.

К примеру, в автомобилях Tesla есть режим Santa Mode, который преобразует приборную панель и звуковое сопровождение. А у грузовиков Tesla Semi будет режим Mad Max.

Читать полностью »

Разработчики ПО AnTuTu решили оценить привлекательность различных смартфонов, взяв за основу их соотношение цены и производительности, согласно данным своего теста.

Читать полностью »

Фото дня: на фоне самого маленького «компьютера» рисовое зерно смотрится огромным

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js