Архив за 12 сентября 2018

LG запатентовала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на смартфон с новой конструкцией.

Документ носит лаконичное название «Мобильный телефон» (Mobile phone). Патент относится к категории дизайнерских, поэтому технические характеристики устройства не раскрываются.

Читать полностью »

Steam разрешил эротику, порно и насилие в играх - 1
Одна из первых игр для взрослых на портале Steam — Negligee: Love Stories от Dharker Studios

По словам разработчиков, онлайн-сервис Steam опубликовал новую политику Adult Policy, которая впервые в истории игрового портала разрешила публикацию игр «для взрослых» с контентом NSFW. Теперь для добавления подобного контента в игру не требуется создавать внешние модификации и выпускать патчи, как раньше. Такие игры можно абсолютно без всякой цензуры сразу публиковать на Steam. Также реализован фильтр для adult-контента: у всех пользователей Steam он включен по умолчанию.
Читать полностью »

Error loading HTML

Источник

Читать полностью »

Серия СЖО Enermax LiqTech TR4 II: чтобы Threadripper не перегревался

Читать полностью »

В Канаде сняли на видео летающую Tesla

Читать полностью »

«Бюджетный» iPhone XR: большой дисплей с низким разрешением и самый мощный процессор

Читать полностью »

Несколько часов назад компания Apple представила новые смартфоны iPhone. Новинок три: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Начальная стоимость для каждой модели составляет соответственно 1000, 1100 и 750 долларов.

То есть, вопреки множественным слухам, мы не получили ни снижения цены на преемника iPhone X, ни относительно доступной новинки.

Aston Martin показал тизер электрического суперкара Rapide E

Aston Martin показал тизер электрического суперкара Rapide EAston Martin

Тизерное изображение, к сожалению, мало что говорит о внешности новинки. Сообщаются, однако, некоторые технические характеристики Rapide E.

Читать полностью »

Apple представила новые флагманы — iPhone Xs и Xs Max

Как и ожидалось, на мероприятии в Театре Стива Джобса Apple представила свои флагманские смартфоны следующего поколения, получившие имена iPhone Xs и iPhone Xs Max. Первый соответственно приходит на смену оригинальной «десятки» и «восьмёрки», а второй призван удовлетворить спрос на большие экраны и заменяет iPhone 8 Plus.

Читать полностью »

Мир в Колумбии угрожает местной природе

Гражданская война в Колумбии началась, по версии FARC, в 1964 году. На самом деле воевали там с конца 40-х, но тогда состав участников был немножко иным. Десятилетия конфликта означали, помимо прочего, что многие регионы страны подолгу находились вне контроля центрального правительства и нормальная экономическая жизнь, включая вырубку леса, там была крайне затруднена.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js