Архив за 15 ноября 2018

NVIDIA признала проблемы с GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition и готова помочь с их решением

На своём официальном форуме компания NVIDIA опубликовала сообщение, в котором официально признала наличие проблем со своей флагманской видеокартой GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition. Кроме того, компания готова помочь всем пользователям, у которых возникли проблемы, для чего им необходимо лишь связаться со службой поддержки NVIDIA.

Читать полностью »

Чипсет Snapdragon 8150 засветился в AnTuTu

Чипсет Snapdragon 8150 засветился в AnTuTuQualcomm

Предполагается, что новый флагманский чипсет Qualcomm будет презентован уже скоро и получит название Snapdragon 8150. Предполагаемые результаты новой однокристальной системы (SoC) уже появлялись в базе данных бенчмарка Geekbench; теперь же новый чип засветился в базе данных синтетического теста AnTuTu.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор Samsung Galaxy A9 (2018): первый смартфон с четырьмя основными камерами

Читать полностью »

Компания Apple на рынке смартфонов стоит особняком по многим причинам. Одна из важнейших, из которой следуют многие другие — Apple полностью сама создаёт свою операционную систему iOS, сама создаёт свои однокристальные платформы и более никому их не продаёт и не лицензирует, что позволяет добиться лучшей оптимизации, нежели у конкурентов.

Кроме прочего, по этой причине Apple постепенно заменяет сторонние компоненты на решения собственной разработки. Та было с процессорными ядрами в однокристальных системах, затем пришёл черёд GPU. На очереди, если верить слухам, контроллеры питания и даже экраны.

Компания HMD Global 5 декабря проведёт мероприятие в Дубае, на котором, судя по рекламному изображению, покажет сразу три смартфона Nokia.

Сразу три новых смартфона Nokia покажут 5 декабря в Дубае

Читать полностью »

Тридцатилетие «Бурана»

Читать полностью »

AMD Radeon RX 590: новый король среднего сегмента за $279

Как и ожидалось, компания AMD сегодня официально представила новую видеокарту Radeon RX 590. Новинка позиционируется в качестве самого производительного графического ускорителя среднего ценового сегмента, в котором она уверенно обходит не только решения AMD, но и видеокарты конкурента.

Читать полностью »

Триумф и трагедия «Бурана» - 1

Ровно 30 лет назад с космодрома Байконур на ракете-носителе «Энергия» в свой единственный полёт отправился корабль «Буран». В полностью автоматическом режиме он совершил 2 витка вокруг Земли и успешно приземлился спустя 205 минут. Это стало несомненным триумфом советской космонавтики, впервые в мире сумевшей посадить многоразовый космоплан в автоматическом режиме на землю.

Но спустя всего год работы по проекту были приостановлены, а в 1993 году — и вовсе прекращены. В 2002 году единственный летавший в космос «Буран» был навсегда погребён под обломками цеха в котором хранился. Об предпосылках к появлению проекта «Энергия-Буран», его ходе и печальном завершении, пойдёт сегодня речь.Читать полностью »

Cougar Helor 240 и Helor 360: процессорные СЖО с эффектной подсветкой

Компания Cougar анонсировала свои первые процессорные системы жидкостного охлаждения — решения Helor 240 и Helor 360, которые поступят в продажу в ближайшее время.

В состав обеих новинок входит водоблок, совмещённый с помпой. Причём этот модуль наделён небольшим смотровым окном, через которое виден уровень хладагента. Габариты блока — 81,8 × 94,8 × 78,3 мм.

Читать полностью »

Ugears: скакуны, парусники и прочие королевские развлечения - 1

Прошлой весной украинский стартап Ugears провел пятую краудфандинговую кампанию по сбору средств на коллекцию деревянных конструкторов. Очередная кампания, очередная коллекция — кажется, это уже не новость, но дизайнеры умудряются каждый раз придумать что-то новенькое. Например, механического заводного коня, переступающего с ноги на ногу, или парусник с гордо реющим флагом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js