Архив за 17 декабря 2018

JEDEC обновила стандарт HBM: стеки до 24 Гбайт с повышенной пропускной способностью

Комитет JEDEC представил обновлённые спецификации стандарта JESD235, который описывает оперативную память типа High Bandwidth Memory (HBM). Обновлённый стандарт предлагает увеличение пропускной способности и объёма памяти данного типа.

Читать полностью »

Зубастые и клыкастые: кто обитал на Руси до людей

Двинская губа, Архангельская область

555 млн лет назад, эдиакарий (венд)

Читать полностью »

Новая статья: Обзор материнской платы Gigabyte Z390 AORUS Master: взлёт сокола

Одновременно с выходом нового набора системной логики intel Z390 компания Gigabyte решила изменить подход к названиям своих системных плат. Если ранее все платы серии AORUS имели в своем названии ещё и слово Gaming, то теперь Gaming-платы выведены в отдельную, более доступную подсерию, а для элитной AORUS отвели свой сегмент, в котором в настоящее время числится пять моделей (плюс ещё их Wi-Fi-версии).

Читать полностью »

Рассказ об опыте последнего общения со Сбербанком по вопросу приема платежей по платежным картам на сайте при переходе на новый формат фискальных данных и том бардаке, который это сопровождает.

Не могу молчать, так меня впечатлил их подход к вопросу…
Читать полностью »

Как сварить яйцо по научно выверенному рецепту

Читать полностью »

Компания HTC сегодня весьма неожиданно представила новый смартфон — Desire 12S. К сожалению, это типичный бюджетный аппарат по мнению HTC: с завышенной ценой и весьма примитивными параметрами. Судя по всему, несмотря на плачевное финансовое положение, в компании не хотят ничего менять либо просто не понимают, что это нужно делать.

Переход специалистов из одной крупной компании в другую — дело весьма обыденное. Иногда человек меняет работу спустя 10 или более лет, а порой проходит всего год-два.

Как сообщается, компания Apple наняла уже бывшего старшего дизайнера Tesla Эндрю Кима (Andrew Kim). Занятно то, что Ким буквально пару лет назад перешёл в Tesla из Microsoft, где работал над проектами, связанными с HoloLens и Xbox One S, а также над дизайном интерфейса Windows 10. В Tesla Ким работал над разными проектами, но основной его работой была разработка дизайна интерьера Model 3.

Госкомпании обязывают перейти на отечественный софт к 2022 году - 1

На днях стало известно о том, что правительство требует от крупнейших госкомпаний, включая ВТБ, «Роснефть» и «Первый канал» уже в ближайшие годы перейти на работу с отечественным софтом. К 2022 году половина программного обеспечения, с которым работают отечественные госкомпании, должна быть произведена в России, о чем пишет «Коммерсант». Сейчас же госкомпании должны утвердить планы мероприятий с указанием источников и объемов своего финансирования, после чего ежеквартально отчитываться перед Минкомсвязью.

Эксперты считают, что сейчас проект по импортозамещению будет реализовываться более активно. Утвердил директивы по переходу на отечественный софт министр финансов Антон Силуанов. Что касается компаний, которые должны первыми перейти на отечественный софт, то это «Аэрофлот», «Газпром», «Шереметьево», «Роснефть», РЖД, «Первый канал», «Роснано», ВТБ и другие.
Читать полностью »

Выход на рынок новых игровых консолей Sony и Microsoft намечен, согласно всем слухам, на 2020 год, а вот анонсировать их могут и в следующем. Поэтому увеличение количества слухов и утечек вполне ожидаемо.

Ещё летом стало известно, что Microsoft готовит две приставки: обычную Xbox нового поколения и облачную консоль для сервиса Xbox Scarlett Cloud.

Однако новые слухи указывают на то, что в ближайшие пару лет Microsoft может выпустить не две, а четыре консоли. Правда, не все они будут относиться к поколению Scarlett.

Читать полностью »

Samsung научилась воспроизводить голограммы как в «Звёздных войнах»

Компания Samsung запатентовала новое голографическое устройство, способное проецировать высококачественные 3D-изображения без необходимости смотреть на экран под определённым углом, в отличие от Nintendo 3DS.

Tom's Guide/Jesus Diaz

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js