Архив за 18 июня 2019

На любом игровом сайте вы можете играть в слоты, но не каждый клуб сможет предложить вам комфортные условия: желаете получать только положительные эмоции, Читать полностью »

Квест с iobroker для игр “Квесты в реальности” - 1

Всем привет, на Хабре уже есть несколько статей про автоматизацию игр типа «квесты в реальности» (раз, два, три, четыре, пять...), я хотел бы тоже поделиться своим опытом участия в подобном проекте. В далеком 2015 году мои друзья решили организовать квест типа escape-room «Ограбление банка» в нашем городе. Они знали, что я давно увлекаюсь различной автоматикой, в том числе системами типа «умный дом» на базе open source решений, поэтому попросили помощи в организации игры. Мне эта идея показалось интересной и я согласился — хотелось применить свой опыт и решения для чего то более интересного, чем поморгать лампочкой у себя в квартире.

Я постарался принять участие в полном цикле реализации проекта — от внесения правок в сценарий до последующей обкатки задач, выявления и исправления багов, последующие доработки. Я посетил несколько игр у нас в городе (в 2015 их можно было пересчитать по пальцам одной руки), не для фана, а скорее для получения опыта и реверс-инжиниринга решений, и это было хорошо заметно по реакции организаторов. Но после участия в игре в Москве, я понял настоящий масштаб «бедствия» и мне сильно захотелось сделать не хуже с технической стороны свою работу. Итак, квест «Ограбить банк» в г. Твери, за подробностями как он создавался и развивался в течении нескольких лет прошу под кат.
Читать полностью »

AB Volvo объединит усилия с NVIDIA в разработке ИИ-платформы для автономных грузовиков

Шведская автомобилестроительная компания AB Volvo и американский производитель чипов NVIDIA объявили о заключении соглашения о сотрудничестве с целью разработки технологии искусственного интеллекта для самоуправляемых грузовиков.

REUTERS/Denis Balibouse

Читать полностью »

Су-27 и Су-30 сразились на сверхзвуке: видео

Экипажи Воздушно-космических сил выполнили учебные атаки по воздушным и наземным целям и отработали методы сопровождения и принуждения воздушного судна условного нарушителя к посадке, в роли которого выступил один из истребителей соединения.

Источник

Читать полностью »

Новые тесты AMD EPYC Rome: рост производительности налицо

Читать полностью »

Компания Xiaomi опубликовала на своём официальном канале YouTube видеоролик, полностью раскрывающий внутренний мир нового смартфона Mi 9T. 

Смартфон Huawei Nova 5 Pro, с параметрами которого мы сегодня уже познакомились, засветился на нескольких «живых» снимках.

Аппарат на фотографиях выглядит так же, как на недавних изображениях, так что в достоверности сомневаться не приходится.

Читать полностью »

Недалеко от нас открыты две землеподобные экзопланеты

Звезда Teegarden — красный карлик, находящийся в созвездии Овна. Температура его поверхности составляет 2700 градусов по Цельсию, а масса примерно в десять раз меньше солнечной. Несмотря на его близость к нам он, из-за очень малой яркости, был обнаружен только в 2003 году.

Читать полностью »

Ford развернула единое виртуальное пространство для разработки автомобилей

Ford начала использовать единую платформу виртуальной реальности, которая позволяет специалистам компании со всего мира сообща работать над дизайном автомобилей.

Речь идёт о функции Co-Creation, разработанной Gravity Sketch совместно с Ford. Для работы над 3D-моделью автомобиля применяются шлемы виртуальной реальности.

Читать полностью »

Первый выпуск корпоративной магистерской программы JetBrains и Университета ИТМО - 1

В этом году состоится первый выпуск студентов корпоративной магистерской программы JetBrains и Университета ИТМОЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js