Архив за 04 июля 2019

Американцам разрешили сажать помидоры перед домом

Читать полностью »

«Социальные активисты борются путем организации людей, инженеры борются — изобретая».
— Брет Виктор, Inventing on a Principle

image

Вот раньше-то были Дмитрий Менделеев и Владимир Вернадский, Клод Шеннон и Джон фон Нейман, Альберт Эйнштейн и Нильс Бор, Андрей Колмогоров и Лев Ландау, Сергей Королёв и Вернер фон Браун, Джозеф Ликлайдер и Ваннивар Буш, Игорь Курчатов и Роберт Оппенгеймер. Ричард Фейнман, Деннис Ритчи, Стив Джобс.

Люди, который определили и сформировали будущее человечества, придали форму науке и технологии, логике социального взаимодействия. Оставили вмятину на вселенной.

Я вот задумался, кто есть сейчас? Кто из живущих реально создал разницу, которая имеет значение, а не кто заработал много денег и/или репутационного капитала? (Как, например, Джеф Безос, Ричард Докинз или Илон Маск). Кто-то, кто чуть больше, чем нобелевский лауреат.

Айда поразмышляем, какой список ныне живущих «гениев» можно назвать? Задачка не такая простая как кажется. (Попробуйте накидать свой список за 5-10 минут, не подглядывая под кат). Я над «своим» списком думал полгода.
Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона BQ Strike Forward: ни шагу назад

Компания BQ постепенно завоевывает очень неплохую долю рынка, работая при этом исключительно в категории бюджетных смартфонов – даже флагман компании, BQ Aurora 2, стоит сейчас 10 тысяч рублей. Основные же продажи у производителя приходятся и вовсе на ультрабюджетные трубки – до десяти тысяч рублей. И здесь BQ есть что предложить.

Читать полностью »

Прямая трансляция запуска «Метеора» с космодрома «Восточный»

Читать полностью »

Официально: смартфон Honor 9X получит чип Kirin 810

Несколько дней назад стало известно о том, что смартфон Honor 9X будет официально представлен 23 июля. В преддверии запуска устройства компания раскрыла, какой чипсет будет использован в смартфоне.

В сети Weibo появилось изображение, которым производитель подтверждает, что аппаратной основой будущего Honor 9X станет новый чип HiSilicon Kirin 810, который производится в соответствии с 7-нанометровым технологическим процессом.

Читать полностью »

Секретный космоплан на орбите удалось сфотографировать с Земли

Секретный космоплан на орбите удалось сфотографировать с Земли

Читать полностью »

Продажи видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT стартуют 7 июля. Тогда же должны появиться и обзоры, но один попал в Сеть уже сейчас, позволяя нам оценить возможности новых видеокарт AMD.

Игрофон ASUS ROG Phone 2 получит экран с частотой обновления 120 Гц

В Интернете появились промо-материалы ASUS, касающиеся смартфона ROG Phone второго поколения для любителей мобильных игр.

Напомним, что оригинальная модель ROG Phone была представлена в июне прошлого года. Аппарат оборудован 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 × 1080 точек (Full HD+), процессором Qualcomm Snapdragon 845, 8 Гбайт оперативной памяти, двойной камерой и пр.

Читать полностью »

Под маркой X2 представлена процессорная система охлаждения CoolStorm T402B Spider Red. Она построена по традиционной башенной схеме с алюминиевым радиатором, пластины которого насажены на четыре медные тепловые трубки диаметром 6 мм. Средней частью трубки проходят через теплоотводящее основание и прямо контактируют с крышкой процессора. На радиаторе закреплен 120-миллиметровый вентилятор черного цвета с двумя красными пластиковыми вставками.

По сообщению источника, BMW планирует использовать технологию топливных элементов в кроссовере X5. В начале следующего десятилетия будет выпущена небольшая серия X5 с водородным двигателем, а вскоре после этого должна будет появиться и серийная модель, работающая на топливных элементах.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js