Архив за 24 марта 2020

Компания Apple выпустила обновление программного обеспечения для своих мобильных устройств — iPhone и iPad. Операционные системы iOS и iPadOS версии 13.4 приносят множество новых функций, доработок и исправлений. 

Вместо карантина 77-летний мужчина отправился ловить “покемонов”

Читать полностью »

Битва игровых консолей нового поколения формально ещё не началась, но фактически уже разгорается. Причина заключается в том, что и Sony, и Microsoft рассказали о производительности своих приставок, и у первой этот показатель оказался ощутимо ниже, чем у второй.

Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54-56MH: просто добавь памяти

Читать полностью »

Представленный сегодня смартфон Redmi K30 Pro, кроме прочего, обладает необычным «телевиком», который оснащён объективом с фокусным расстоянием 50 мм, что позволяет использовать эту камеру для макросъёмки, причём очень впечатляющей.

На презентации нам, конечно, показали очень красивые снимки листика, будто бы под микроскопом, но как снимает эта камера на самом деле? У нас уже есть примеры.

Читать полностью »

Профилактика COVID-19 экспериментальным препаратом привела к смерти

Как бы странно это ни звучало, но косвенно в ситуации виноват президент США Дональд Трамп. На недавней пресс-конференции по поводу экспериментальных препаратов от коронавируса он (как обычно авторитетно и безапелляционно) заявил:

хлорохин известен нам давно и даже если [на испытаниях] что-то пойдет не так, он никого не убьет

Читать полностью »

Следующий по плану запуск ракеты SpaceX Falcom 9 отложен на неопределенное время. Это пришлось сделать после того, как Аргентина, чей спутник радиолокационного зондирования Земли SAOCOM 1B планировалось вывести на орбиту, из-за коронавируса установила строгие ограничения на поездки.

Ранее предполагалось, что спутник весом около 3 т будет выведен на орбиту 30 марта. Он был доставлен на мыс Канаверал, откуда стартует ракета-носитель, 23 февраля, но специалисты из Аргентины и других стран пока не могут получить к нему доступ и подготовить его к запуску.

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что системы распознавания речи, разработанные пятью крупнейшими мировыми технологическими компаниями, с разной точностью распознают речь представителей разных рас.

Говоря точнее, системы, разработанные Amazon, Apple, Google, IBM и Microsoft, допускают гораздо больше ошибок, распознавая речь представителей негроидной расы, чем в случае речи европеоидов.

Впервые со Второй мировой войны Олимпийские игры перенесены

Читать полностью »

«Почти все истории успеха в интернете объединяет одна особенность – использование видео в той или иной форме. Это тенденция, которая вряд ли изменится в ближайшее время».
Джим Кокрум «Интернет-маркетинг: лучшие бесплатные инструменты»

image

Видеомаркетинг — абсолютно никчемный, а зачастую даже вредный инструмент.
Как это так? – спросите вы, ведь выше написано прямо противоположное.
Если у вас уже есть бизнес в интернете или вы на пути его создания, то уверена, что со всех сторон вы сегодня слышите, что надо использовать видео для развития своего проекта.
Почему все твердят про видео? Что такого особенного в видео? Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js