Архив за 20 мая 2020

На сегодняшний день, чтобы все-таки поиграть в казино Вулкан, необходимо зарегистрироваться. Читать полностью »

Компания Samsung подготовила новое поколение ноутбука Galaxy Book S. Устройство пока не представлено официально, но уже успело засветиться на сайте канадского подразделения компании. Самая интересное новшество — применение в Galaxy Book S 5-ядерного 10-нанометрового CPU Intel семейства Lakefield.

Samsung Galaxy Book S получил 5-ядерный процессор Core i5-L16G7

Читать полностью »

Компания Olympus объявила, что уходит с южнокорейского рынка фототехники. Это решение обусловлено низким уровнем продаж.

В сообщении японского производителя, продвигающего беззеркальные камеры системы Micro Four Thirds и объективы для них, сказано, что южнокорейское подразделение прекратит указанную деятельность 30 июня 2020 года. В этот день также закроется фирменный магазин в Сеуле и интернет-магазин компании.

Увлечься просмотром роликов на YouTube очень легко. Особенно сейчас, в условиях изоляции. Но смотреть видео вместо снов — не очень хорошая идея, которая может обернуться недосыпанием и переутомлением. С учетом этого, сервис решил добавить к своим функциям напоминание, что пора заканчивать с просмотром и ложиться спать.

YouTube будет напоминать, что пора спать

Читать полностью »

Компания Xilinx объявила о выпуске первой в отрасли 20-нанометровой программируемой вентильной матрицы (FPGA), полностью устойчивой к космическому излучению. Микросхема Kintex UltraScale XQRKU060 со сверхвысокой пропускной способностью предназначена для использования в спутниках и космических кораблях.

По словам производителя, возможность «неограниченного» переконфигурирования в процессе эксплуатации и более чем 10-кратное повышение скорости цифровой обработки сигналов по сравнению с аналогичными FPGA предыдущего поколения делают новинку идеально подходящей для применения в космосе.

Что Microsoft представила разработчикам на Build: winget, GUI-программы в WSL2 и прочее - 1

Сейчас в разгаре онлайн-конференция Microsoft Build, и вчера вечером отгремела её презентационная часть. Сначала там были воодушевляющие слова от Сатьи Наделлы и освещение конкурса Imagine Cup, но нам интереснее всего блок «Скотт Хансельман представляет новые штуки для разработчиков».

На Хабре об этом уже писали в формате «по фразе на новинку», но мы считаем, что эти новости достойны большего — поэтому вдумчиво всмотрелись в трансляцию, вчитались в комментарии разработчиков на разных ресурсах и сделали подробный пост со скриншотами.

Читать полностью »

Первый смартфон McLaren Edition у компании OnePlus вышел в рамках линейки OnePlus 6T. После был OnePlus 7T Pro McLaren Edition. В обоих случаях смартфоны отличались топовой конфигурацией и оформлением.

В линейке OnePlus 8 ожидаемо такой модификации нет, но, как сообщается, её может быть быть и в линейке OnePlus 8T. Дело в том, что OnePlus больше не значится среди партнёров команды McLaren «Формулы-1», причём исчезла она из соответствующего списка не ранее 29 марта, то есть совсем недавно.

Апрельская новость о том, что выставку IFA якобы отменили впервые со времен Второй мировой войны, оказалась преувеличением. Организаторы сообщили, что в этом году она все же пройдет, причем, с личным присутствием участников, став в этом отношении одним из первых крупных отраслевых мероприятий с начала пандемии. Справедливости ради следует уточнить, что и в апреле организаторы говорили не об отменеЧитать полностью »

Последними моделями умных часов компании Samsung являются Galaxy Watch Active и Galaxy Watch Active 2. Однако многих интересует, когда же выйдет новая модель Galaxy Watch с присущими ей атрибутами: вращающимся безелем, более крупными габаритами и более строгим дизайном.

В Сети уже появлялось немало намёков на то, что такие часы могут выйти в этом году. Вполне возможно, их представят вместе со смартфонами линейки Galaxy Note20.

Наши предположения о том, что в смартфонах Huawei вместо фирменных однокристальных систем Kirin могут появиться SoC MediaTek, полностью подтвердились. Об этом сегодня заявил глава бренда Honor и далеко не самый последний человек в структуре Huawei Жао Минг (Zhao Ming).

Сегодня в Китае Honor представила смартфон X10, а после этого состоялась пресс-конференция с главой бренда Жао Мингом (Zhao Ming). Само собой, журналисты не смогли проигнорировать появившиеся в последнее время в Сети слухи о том, что в смартфонах Huawei вместо SoC Kirin, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js