Архив за 02 ноября 2020

Компания Epic Games впервые объявила о выпуске специального обновления Fortnite для консолей нового поколения ещё полгода назад. Сегодня она поделилась подробностями. 

Итак, на PlayStation 5 и Xbox Series X игра будет идти в 4K при 60 к/с. Также разработчики обещают новые визуальные эффекты и улучшенную графику. А вот владельцы Xbox Series S смогут играть при той же частоте кадров, но лишь в Full HD. Также для этой консоли обещают большинство визуальных эффектов, доступных на старших приставках. 

Как мы уже сообщали, весной этого года корпорации NEC и Sharp договорились о создании совместного предприятия. В него должны были войти подразделение NEC Display Solutions (NDS) и компания Sharp. По условиям соглашения, NEC предстояло передать компании Sharp 66% акций NDS, оставив себе 34%.

Сегодня на сайте совместного предприятия был опубликован пресс-релиз, в котором сообщается, что описанная транзакция совершена. В связи с этим совместное предприятие изменило название на Sharp NEC Display Solutions (SNDS) и начало работать 1 ноября 2020 года в качестве дочерней компании Sharp.

Компания Realme, как и обещала, сегодня представила новые умные часы. Правда, модель Watch S почему-то анонсировали первоначально в Пакистане, но для нас это имеет второстепенное значение. 

Компания Apple объявила дату проведения третьей за осень 2020 года презентации. Она назначена на 10 ноября. 

Специалисты аналитической компании Juniper Research прогнозируют, что количество подключений к промышленному интернету вещей во всем мире увеличится с 17,7 млрд в 2020 году до 36,8 млрд в 2025 году. Иными словами, ожидается, за указанный период число подключений увеличится более чем в два раза. В исследовании Juniper Research ключевым сектором роста промышленного IoT в ближайшие пять лет названо «умное производство». В этом секторе в 2025 году прогнозируется 22 млрд подключений.

Компания Microsoft объяснила, какие стриминговые сервисы будут доступны на новых игровых приставках следующего поколения с первого же дня продаж. Также было объявлено о выходе приложения Apple TV приходит на консоли Xbox. 

Apple TV приходит на консоли Microsoft Xbox

Читать полностью »

в 15:56, , рубрики: Без рубрики

Вы когда-нибудь задавались вопросом что за странная ситуация с ценой на HDMI-кабели? На Яндекс.Маркете за трехметровый HDMI-кабель цена стартует с 131 рубля, а заканчивается проводом почти за полмиллиона! Понятно, что кабель за пол ляма — это какая-то единичная дичь.

Как выбрать HDMI-кабель? — Разбор - 1

Как выбрать HDMI-кабель? — Разбор - 2

Но есть масса вариантов за 10, 20, 30 тыс. И судя по описанию этих кабелей, каждый из них создан по космическим технологиям и обещается потрясающее качество изображения.

Так всё же. Влияет ли цена кабеля на качество изображения? Какие бывают стандарты HDMI кабелей? И какой HDMI-провод выбрать для 4K телевизора и консолей нового поколения?

Сегодня вместе с вами разбираемся в HDMI кабелях.

Давайте сразу расставим точки над i. HDMI — это цифровой интерфейс High Definition Multimedia Interface.Читать полностью »

Внезапно подвернулся удобный случай сравнить в лоб четыре блоговые платформы и их программы поддержки авторов. Аудитория везде разная, но процент айтишников и гаджетоманов на всех высок.

Habr, iXBT.Live, Pikabu и Яндекс.Дзен: сравнение четырех площадок и их ППА через один пост - 1

Кому эта статья может быть интересна? Тем, кто связан с контентом, IT, ведет блог на одной из них и присматривается к другим.
Читать полностью »

Традиционная китайская распродажа 11.11 началась в России немного заранее. Компания Xiaomi, например, уже запустила соответствующую акцию  в своём российском онлайн-магазине. 

Xiaomi урезала цены на телевизоры и смартфоны в России

Читать полностью »

Известный своим вниманием к Рунету и его регулированию депутат Антон Горелкин представил «пилотный выпуск моего оценочного и субъективного ежемесячного рейтинга интернет-компаний по критерию их отношений с российским государством». Он подсчитал «эпизоды взаимодействия компании с российской властью, законом, контролирующими органами» за октябрь 2020 года и сопоставил количество позитивных и негативныхЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js