Архив за 15 апреля 2021

Компания Google начала тестировать новую удобную функцию для фирменного браузера Chrome. 

IKEA, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, выпустила  новое мобильное приложение для пользователей в России. 

В России выпустили новое мобильное приложение IKEA

Читать полностью »

Компания Google выпустила большое обновление сервиса Google Earth (Google Планета Земля). Как отмечают разработчики, это самый крупный апдейт с 2017 года. 

Команда популярного мессенджера WhatsApp, входящая в состав Facebook, выпустила обновление приложение для iOS с полезными новшествами. 

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске удобной функции в мобильном приложении для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. 

Команда сервиса Яндекс.Карты объявила о запуске проекта «Свои в городе», в котором известные люди озвучивают автомобильное ведение по маршруту. 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) анонсировало «ГосДоки» — мобильное приложение для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде.

Команда российского AliExpress объявила о выпуске специального мобильного приложения для iOS и Android в рамках локализации платформы для российских пользователей. 

Для России выпустили специальное приложение AliExpress

Читать полностью »

Компания Samsung представила первый в мире сверхмалый и высокоёмкий многослойный керамический конденсатор (MLCC) с повышенным напряжением работы. 

И бесконечного количества пар «частица-античастица» в вакууме тоже нет.

Выражение «виртуальная частица» часто попадается в физике и в научно-популярных объяснениях квантовой теории поля. Но на самом деле виртуальных частиц как таковых не существует. Сегодня мы поговорим о том, зачем (и в каком виде) нужны виртуальные частицы, и почему их не существует. 

Квантовая теория поля

Наша история начинается с квантовой теории поля.

Поле Хиггса
Поле Хиггса

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js