Архив за 28 июня 2021

На выставке MWC 2021 (Mobile World Congress) компания Samsung Electronics впервые рассказала о новом интерфейсе One UI Watch, созданном в рамках сотрудничества с Google. 

Компания Microsoft выпустила версию-превью своей новой операционной системы Windows 11. 

Microsoft выпустила первую версию Windows 11 — можно начать тестировать прямо сейчас

Читать полностью »

Компания Microsoft представила свою новую операционную систему Windows 11 на прошлой неделе, но интрига осталась — во время анонса так и не была названа точная дата выпуска ОС. 

Microsoft намекнула на точную дату релиза Windows 11

Читать полностью »

Компания Buyk от основателей «Самоката» запустится в Нью-Йорке в августе и к концу года собирается обрабатывать по 100 тысяч заказов в месяц, пишет Bloomberg. Buyk будет доставлять продукты за 15 минут, бесплатно и без ограничения минимальной суммы заказа. «Мы понимаем, что косты здесь выше, Читать полностью »

Apple в настоящее время является пятой по величине компанией по продажам компьютеров в Индии. Кроме того, компания также отметила значительный рост продаж iPhone и iPad.

как сообщает DigiTimes, компания из Купертино за первый квартал не дотянула всего 2000 единиц до четвёртого места на индийском рынке ПК. Общее количество отгруженных настольных компьютеров, ноутбуков, планшетов, рабочих станций Apple составляет 208 000 единиц.

Читать полностью »

Как выглядит тестирование электроники Flipper Zero - 1

Flipper Zero — проект карманного мультитула для хакеров в формфакторе тамагочи, который мы разрабатываем. Предыдущие посты [1],[2],[3],[4],[5],[6],[7],[8],[9],[10],[11],[12],[13],[14],[15],[16]

Электронику и корпуса для Flipper Zero производят на разных заводах в Китае. Сегодня мы перемещаемся на фабрику, где производят электронику, и посмотрим, как выглядит автоматическое электронное тестирование отдельных плат Флиппера.

На больших объемах производства электроники всегда есть брак. Какой-то процент плат может тупо не работать, на других может быть маленький едва заметный дефект, вроде ухудшенных характеристик приема-передачи. Важно, чтобы бракованные Флипперы не уехали пользователям. Для этого на производстве все компоненты проходят два этапа тестирования: электрическое тестирование каждой платы по отдельности и потом тестирование всего устройства в сборе.

В статье мы разберем первый этап — автоматическое электронное тестирование отдельных плат Flipper Zero.
Читать полностью »

Доменные, хостинговые и облачные сервисы крупнейшего провайдера Reg.ru не работали больше часа днём в понедельник 28 июня. В 14−12 компания официально сообщила о проблемах, в 15−27 уведомила о том, что «начала восстанавливать питание».

Уважаемые клиенты! Мы в курсе возникшей ситуации с недоступностью сайтов.

Читать полностью »

Xiaomi в начале года анонсировала линейку планшетов Mi Pad 5 и, по предварительным данным, полноценно представит их в августе. Но, как пишет китайский источник, компания уже работает над следующим поколением планшетов, и в них произойдут важные качественные изменения.

Ставки на NFT оригинального исходного кода для Всемирной паутины, написанного Тимом Бернерсом-Ли (Tim Berners-Lee), выставленного на аукцион 23 июня, взлетели с начальной цены 1000 долларов до 2,8 млн долларов. Аукцион, проводимый аукционным домом Sotheby's, завершится 30 июня.

Британский ученый-компьютерщик Бернерс-Ли изобрел Всемирную паутину в 1989 году, совершив революцию в технологиях создания информации и обмена ею. Это изобретение считается одним из самых значительных с момента появления печатного станка в XV веке.

Специалисты аналитической компании IC Insights подготовили отчет, относящийся к рынку полупроводниковых изделий, изготовленных по технологии MEMS. По подсчетам аналитиков, в период с 2015 по 2020 год среднегодовой рост продаж этой продукции составил 10,3%. Если же считать в натуральном выражении, поставки росли в среднем на 14,1% в год.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js