Архив за 26 сентября 2021

Honor сегодня представила массу новинок: ноутбуки MagicBook V14 2021 и MagicBook 16 Pro, недорогие телевизоры Smart Screen X2, а также планшет Honor Tab V7. В этой новости – о планшете.

Вместе с игровыми ноутбуками MagicBook 16 Pro Honor сегодня представила бизнес-модели серии MagicBook V14 2021.

Honor сегодня в Китае представила новые игровые ноутбуки MagicBook 16 Pro. Линейка представлена двумя моделями, которые отличаются лишь видеокартами: в базовой используется GeForce GTX 1650, а топовая получила GeForce RTX 3050.

144 Гц, AMD Ryzen 7 5800H, GeForce GTX 1650 и GeForce RTX 3050. Представлены игровые ноутбуки Honor MagicBook 16 Pro

Читать полностью »

К нехватке полупроводниковой продукции, поразившей многие отрасли, похоже, добавляется дефицит пассивных компонентов, в частности, конденсаторов. Во всяком случае, об этом сообщил источник. Он утверждает, что заводы Chemi-Con, Nichicon и Rubycon в Малайзии и Индонезии, где производится большинство хорошо известных японских алюминиевых электролитических конденсаторов, были закрыты в июле и августе. Между тем, три перечисленные компании суммарно контролируют около 50% рынка этой продукции. Ожидается, что текущие ограничения приведут к сокращению поставок конденсаторов на 30–60%.

Продажи Nintendo Switch OLED стартуют уже 8 октября. Но уже сейчас в Сети появилось видео с первой распаковкой консоли.

Появилось первое видео с распаковкой Nintendo Switch OLED

Читать полностью »

Как известно, в ближайшие годы как минимум в Европе Apple, вероятно, будет обязана перейти с Lightning на USB-C. Но компания этого не хочет. Более того, Apple считает, что принудительный переход — это в целом плохая идея.

Китайская сеть отелей Golden Tulip Shanghai Rainbow Hotel стала предлагать номера для геймеров. Такие номера, кроме прочего, предлагают консоль PlayStation 5 с парой джойстиков и огромный 85-дюймовый телевизор Sony Bravia. Также для пущего эффекта имеется саундбар Sony HT-ST5000, предлагающий звук 7.2.1.

Компания Innodisk сообщила о выпуске твердотельных накопителей промышленного класса с интерфейсом PCIe 4.0. По ее словам, внедрение сетей 5G и искусственного интеллекта вещей (AIoT) повышает требования к объему и скорости накопителей. Увеличить объем до 4 ГБ и удвоить скорость позволил переход от интерфейса PCIe 3.0 к интерфейсу PCIe 4.0. Новинки, представленные Innodisk, в отличие от подобных потребительских моделей, рассчитаны на работу в широком диапазоне температур — от -40 °С до 85 °С.

Компания 2J Antennas, специализирующаяся на разработке антенн, представила серию антенн Stellar, предназначенную для широкого круга устройств, работающих на частотах ниже 6 ГГц, 5G NR, 4G LTE, 3G, 2G, WiFi-6E и GNSS. К их достоинствам отнесена высокая надежность, качество и производительность, а отдельно отмечены небольшие размеры. По словам 2J Antennas, антенны серии Stellar являются самыми маленькими в мире комбинированными антеннами «9-в-1», поддерживающими 5GNR, WiFi-6E и GNSS. К их областям применения отнесено оборудование для правоохранительных органов, медиков, пожарных, спасателей и т.п.

Барахолки в Испании: хороший день для покупок - 1

Суббота выдалась очень удачной — я считал, что в прошлый раз все было неплохо, но новая барахолка получилась вдвойне интересной. Такое впечатление, что именно вчера все торговцы б/у электроникой решили распродать свои запасы.

И да, с каждой неделей становится все прохладнее, так что на этот раз можно было ходить по рынку, не беспокоясь о том, что через полчаса-час станет невыносимо жарко. Но давайте посмотрим, что на сей раз попалось интересного.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js