Архив за 13 апреля 2022

Первые тесты, которых, к сожалению, пока очень мало, показывают, что младшая дискретная видеокарта Intel Arc A350M существенно опережает GeForce MX450, но при этом ощутимо не дотягивает до GeForce GTX 1650. Однако, судя по новым данным, карта Intel может быть намного быстрее. 

Компания Bethesda Softworks рассказала подробности о том, когда геймеры смогут перенести свои учётные записи на платформу цифровой дистрибуции Steam.

Компания Niantic, сейчас больше всего известная созданием знаменитой игры с дополненной реальностью Pokemon Go, анонсировала свой новый проект. По мнению обозревателей, игра Peridot представляет собой версию «Тамагочи» на современный лад, с очень милыми питомцами и элементами Pokemon Go. 

Современные ноутбуки становятся всё мощнее, но за это приходится платить нагревом. Конструкция с приподнимающемся при открытии крышки корпусом уже давно стала привычной. Но специалисты Compal придумали новое решение для ещё лучшего охлаждения. 

Компания Electronic Arts выпустила свежее обновление для своей игры FIFA 22 для PC (платформы Origin и Steam), оно также станет доступно позднее для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Stadia.

Из FIFA 22 удалили российские клубы и сборную России

Читать полностью »

image

Одна из самых удивительных вещей, свидетелем которых я был в своей жизни, — это возрождение концепции “ереси”.

В своей превосходной биографии Ньютона Ричард Уэстфолл пишет о моменте, когда Ньютона избрали членом Тринити-колледжа:

«Получив поддержку, Ньютон мог полностью посвятить себя тому, что он выбрал. Чтобы остаться, ему нужно было только избежать трех непростительных грехов: преступлений, ереси и брака.»

В первый раз, когда я прочитал это в 1990-х годах, это звучало забавно средневеково. “Не вляпаться в ересь”. Но когда я перечитал этот текст 20 лет спустя, фраза прозвучала как описание современной ситуации на рабочих местах.

Количество мнений, за которые вас могут уволить, постоянно растет. Те, кто увольняет, не используют слово «ересь» как обоснование, но структурно они эквивалентны. В структурном отношении ересь имеет две отличительные особенности: (1) она имеет приоритет над вопросом об истинности или ложности и (2) она перевешивает все остальное, что сделал говорящий.

Например, когда кто-то называет утверждение «%%%-истским», он также неявно говорит, что это конец обсуждения. Сказав это, они не продолжают выяснять, верно это утверждение или нет. Использование таких меток является разговорным эквивалентом сигнализации об исключении. Это одна из причин, по которой они используются: чтобы закончить обсуждение.

Если вы обнаружите, что разговариваете с кем-то, кто часто использует эти ярлыки, возможно, стоит прямо спросить его, верят ли они, что детей выплескивают вместе с водой. Может ли утверждение быть %%%-истским для какого-либо значения %%%, а также истинным? Если ответ да, то они признаются в запрете правды. Это достаточно очевидно, и я думаю, что большинство ответит «нет». Но если они ответят «нет», легко показать, что они ошибаются и что на практике такие ярлыки применяются к утверждениям независимо от их истинности или ложности.
Читать полностью »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) направило аккредитованным IT-компаниям письма с правилами оформления отсрочки от армии для сотрудников.

Команда Яндекса сообщил о запуске полезной функции для пользователей. В рекламной сети Яндекса для баннеров добавили специальную кнопку — с её помощью пользователи могут взаимодействовать с рекламой. 

Мы уже знаем, что из себя представляет процессор Ryzen 7 5800X3D как в играх, так и в обычных приложениях. Как оказалось, этот CPU всё же можно разогнать. 

Смартфоны Oppo линейки Reno8 могут первыми на рынке получить ещё не представленную SoC Snapdragon 7 Gen 1. 

Snapdragon 870 отправят на покой? Первым смартфоном с новой SoC Snapdragon 7 Gen 1 будет Reno8

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js