Архив за 05 мая 2022

Teamviewer объявил о полном прекращении работы в России и Белоруссии

Заменить можно на Anydesk, по крайней мере пока.

Сервис TeamViewer объявил об уходе из России

Читать полностью »

Компания AMD готовится представить технологию Smart Access Storage. Она дебютирует на игровом ноутбуке Corsair Voyager, который будет первым мобильным ПК производителя. 

Марк Цукерберг, основатель Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), объявил о запуске новой функции в популярном мессенджере WhatsApp.

В WhatsApp стали доступны «Реакции» для всех пользователей

Читать полностью »

Сергей Фаге у себя в блоге пишет как он основал стартап просиживая в российской тюрьме, куда он попал по подозрению в контрабанде веществ.

В тюрьме (СИЗО?) он провёл месяц, после чего его отправили под домашний арест на семь месяцев, после чего его выпустили всего лишь "дав по рукам" (Сергей делает оговорку, что без денег можно загреметь на больший срок и за меньшее)

A few days ago I finally got off with a slap on the wrist

Попал в тюрьму он за провоз солей амфетамина, прописанных ему врачом в США. Пока был под домашним арестом - занимался стартапом и думскроллингом.

Читать полностью »

Илон Маск получил предложения от инвесторов, готовых профинансировать согласованную им ранее сделку по покупке Twitter, в общей сложности на $7,14 млрд. Помочь Маску была готова группа из 19 инвесторов, в которую входят, в частности, криптовалютная биржа Binance, а также инвесткомпании Brookfield, Fidelity Management & Research и Qatar Holding.

Читать полностью »

Кировский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску красноярского юриста Игната Чевелева к петербуржцу Игорю Карпенко. Истец просил взыскать 10 тысяч рублей компенсации за оскорбления в социальной сети «ВКонтакте».
...

«Со стороны Игоря Карпенко в мой адрес были высказаны не просто слова, а на меня, можно сказать, обрушилась его накопленная необоснованная злость в виде совокупности оскорбительных слов», — описал суть юрист Чевелев в беседе с корреспондентом «Фонтанки».

Суд взыскал с Карпенко в пользу Чевелева 10 000 рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей.

Читать полностью »

Wildberries бодро рапортует о росте продаж мебели с начала года (показатель год к году) в четыре раза:

За 4 месяца 2022 г. продажи мебели на Wildberries выросли на 266% год к году. При этом все чаще россияне заказывают крупногабаритную мебель сразу на дачу: в апреле онлайн-ритейлер отметил всплеск спроса на подобные доставки

Читать полностью »

Облачный игровой сервис GeForce Now сейчас является одним из самых активно развивающихся. Сегодня Nvidia объявила, что теперь геймерам на ПК и Mac доступно разрешение 4K. 

КоммерсантЪ обнаружил, что продукты ВК есть в скидочной подписке "Огонь", но это, возможно, не навсегда:

О запуске «Огня» при поддержке Газпромбанка «Сеть партнерств» объявила в июне 2021 года. В декабре «Газпром-медиа» стал акционером VK: холдинг получил 45% в АО «МФ Технологии», контролирующем 57,3% голосующих акций VK. Представитель «Газпром-медиа» тогда утверждал, что VK «продолжает сохранять статус независимой компании и развивать собственную цифровую экосистему».

Читать полностью »

Adata Technology сообщила о проведении двух виртуальных мероприятий в метавселенной. Виртуальное мероприятие, посвященное дню рождения Adata, уже стартовало, а анонс новой продукции XPG состоится летом.

Пандемия изменила то, как мы взаимодействуем друг с другом, и интеграция личного и онлайн-общения неизбежно станет необратимой тенденцией. В результате мы создали метавселенную, захватывающий универсальный опыт, который иллюстрирует нашу миссию «Инновации в будущем» и стремление сделать вещи лучше с помощью технологий.

Саймон Чен, председатель Adata


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js