Архив за 09 мая 2022

Отличный дистрибутив PVE релизнулся в виде версии 7.2. Она построена на базе Debian 11.3 (Bullseye), однако использует более новое ядро Linux 5.15.30, и включает обновления версий ПО: QEMU 6.2.0, LXC 4.0.12 и ZFS 2.1.4. Proxmox VE поддерживает Ceph Pacific 16.2.7, а также продолжает поддержку Ceph Octopus 15.2.16 (поддержка планируется до середины 2022 года).

Новое в Proxmox Virtual Environment 7.2:

  • Резервное копирование/восстановление:

    • Шаблоны заметок: Мета-информация может быть добавлена с помощью шаблона заметок для заданий резервного копирования, чтобы лучше различать и искать резервные копии. Этот шаблон исполняется послеЧитать полностью »

Основатель инвестфонда Baring Vostok Майкл Калви в день начала военной спецоперации на Украине находился за пределами России и сейчас не планирует возвращаться в страну.

Калви преследовали после возникновения акционерного конфликта в банке "Восточный", акционером которого был Baring Vostok. В октбяре 2021-го года рассмотрение уголовного дела Калви завершилось условным приговором бизнесмену.

Читать полностью »

Кроме очень необычного ноутбука ZenBook Pro 16X OLED компания Asus представила ещё и ZenBook Pro Duo 14 OLED (UX8402). 

Компания Asus сегодня показала ещё один необычный ноутбук. Он совмещает в себе черты разных моделей, но при этом совокупно получился уникальным для рынка. 

Метки Apple AirTag уже не раз фигурировали в историях, связанных с отслеживанием людей и кражей имущества, но недавно произошла обратная история. 

Windows 11 наконец-то стала доступна на физическом носителе.  

Windows 11 наконец-то вышла на физическом носителе

Читать полностью »

Компания Hisense, похоже, является единственной, кто из года в год продолжает выпускать смартфоны с экранами E Ink. И 11 мая она представит новую модель A9.

Несмотря на то, что выхода новых гибких смартфонов Samsung ещё несколько месяцев, в Сети появляется всё больше информации о новинках. 

Так, инсайдер Ice Universe раскрыл детали об экранах Galaxy Z Fold4. Смартфон получит основной экран с соотношением сторон 6:5 против текущих 5:4, а внешний будет характеризоваться соотношением 23:9 против 24,5:9 у Fold3. 

Смартфон Samsung Galaxy Z Flip4, согласно имеющимся данным, получит лишь немногим более ёмкий аккумулятор, чем текущая модель. Но вот мощность зарядки, похоже, Samsung повысит ощутимо. 

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал утренние слова миллиардера Илона Маска, заявив, что он никому не нужен, а также порекомендовав ему подумать, на чьей он стороне.

Да никому ты не нужен. Кончай дурачиться. Сегодня моя страна отмечает великий день — День Победы над фашизмом. После того, что ты сделал, поставив средства военной связи украинским нацистам, к сожалению, не могу тебя с этим праздником поздравить. Думай, Илон, на чьей ты стороне.

Дмитрий Рогозин


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js