Зачем я вообще в это полез
В какой-то момент я поймал себя на странной мысли: дома есть сервер под Proxmox, нормальная локальная сеть, несколько постоянных устройств, а VPN все равно живет на каждом клиенте отдельно. На ноутбуке один клиент, на телефоне другой, на рабочей машине лучше вообще ничего лишнего не трогать, на телевизоре поставить нормальный клиент почти невозможно.


